Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leo  
Форум Харькова » Отдых Харькова. Развлечения в Харькове. » Клубы. Вечеринки. Афиша » Нехватка фантазии или холодный расчёт? (Исследование проблемы "сухости" клубной жизни)
Нехватка фантазии или холодный расчёт?
SoundBoyДата: Ср, 19 Мая 2010, 10:21 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Clubbers
Сообщений: 123
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые участники процесса организации вечеринок, друзья, благодетели! Вы те, благодаря кому, люди посетившие проведённые вами мероприятия радуются, знакомятся, влюбляются, женятся… в общем я говорю только позитивных сторонах вечеринок.
Я вас очень прошу, объясните мне: «Почему из года в год в Харьков привозят (приезжают) играть (выступать) одни и те же Dj’s?». И это в то время, когда каждый сознательный человек увлекающийся музыкой высказывает мнение о том, что очень хочется послушать нового для Харькова Dj.
Я даже не имею в виду тех Dj, которые время от времени играют в Киевских выставочных центрах. Здесь более-менее ясно, чтобы музыкант уровня Carl Cox окупился нужно организовывать подобные масштабные мероприятия.
Хотя в тоже время в Харькове есть Радмир ( интересно будет узнать, что скажет PartyProduction).
Не хочу строить предположение и догадки относительно вышесказанного, я работаю в другой сфере, и могу квалифицированно отвечать на другие вопросы.
Весьма любопытно было бы услышать мнение: FBI, Funky, PartyProduction, Кузнецов Филипп, Columbuss*, F_A_L и других людей, которые участвуют в клубной жизни города и страны в качестве организаторов (прошу извинить меня тех, ники которых не указаны и кого не назвал по имённо).
Естественно приглашаю к обмену мнениями и всех остальных собеседников по форуму, которым интересна рассматриваемая, я бы сказал, проблема.


Без музыки Жизнь была бы ошибкой.
 
SoundBoyДата: Ср, 19 Мая 2010, 10:34 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Clubbers
Сообщений: 123
Награды: 0
Статус: Оффлайн
* 2 Columbuss.
Андрей очень хотелось бы услышать твоё мнение, как человека понимающего, что и как происходит на 117-ом, почему в этом году в заявленом списке гостей (Dj) нет ни одного нового имени (не для клуба, а для Украины)?!

2 PartyProduction - естественно вопрос задавался с пониманием, о грядущем выступлении J. Zabiela.
Но тема больше идёт в акцент относительно привоза Dj не посещавших ранее Украину.
Безусловно спасибо Вам за Джеймса! Лично я получил огромное удовольствие от его выступления, на 1-ом "Глобале"....


Без музыки Жизнь была бы ошибкой.
 
vanix_userДата: Ср, 19 Мая 2010, 11:07 | Сообщение # 3
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1727
Награды: 59
Статус: Оффлайн
Quote (SoundBoy)
в заявленом списке гостей (Dj) нет ни одного нового имени (не для клуба, а для Украины)?!

Только Турмштрассе.
Quote (SoundBoy)
каждый сознательный человек увлекающийся музыкой высказывает мнение о том, что очень хочется послушать нового для Харькова Dj.

Потому что в %тном соотношении(я думаю 20% к 80%) таких людей гораздо меньше. smile

А вообще я думаю тема приведет к срачу, так как все проблемы возникают с коммерческой точки зрения(для организатора).

 
BoogieДата: Ср, 19 Мая 2010, 13:17 | Сообщение # 4
Club Master
Группа: Clubbers
Сообщений: 804
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ничего нового в этой теме к сожалению не увидел(
На все вопросы можно найти ответы прошерстив форум.....
 
ColumbussДата: Ср, 19 Мая 2010, 14:57 | Сообщение # 5
Продвинутый клаббер
Группа: Clubbers
Сообщений: 267
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (SoundBoy)
Андрей очень хотелось бы услышать твоё мнение, как человека понимающего, что и как происходит на 117-ом, почему в этом году в заявленом списке гостей (Dj) нет ни одного нового имени (не для клуба, а для Украины)?!

Ну во первых, специфика клубной жизни курортного города кардинально отличается, от специфики заведений в Больших городах(Харьков, Киев), здесь нет постоянного костяка посетителей и всегда подбирать артистов, нужно тщательно и осторожно, ведь можно погореть, имена должны быть на слуху, что бы привлечь новых посетителей в наш клуб! На уровне Крыма очень много новых имен открываем, в восточном Крыму практически никто не возит иностранных артистов да и во всем Крыму, в основном наши отечественные проверенные "варианты", мы же стараемся все это разнообразить из лайн апа, впервые Крым посетят, SCSI-9, Kollektiv Turmstrasse(впервые в Украине), Marco Bailey, Boris Brejcha, Nikitin & Semikashev(Москва), MOONBEAM FEAT AVIS VOX(Vocal LIVE), Astral Projection (Israel) LIVE(тоже по моему впервые в Украине), на транс фест везем еще многих артистов которые в Украине не выступали, плюс ведем еще переговоры с одним артистом, который в Украине еще не был, но очень ожидаемый гость для нашей страны! wink
С фантазией все в порядке, осенью постараюсь сделать кое что интересное и для Харькова, если все сложится будет фестиваль на котором выступят сразу 3 иностранных гостя, которые до этого в Харькове еще не выступали! wink Время покажет, постараемся сделать все возможное для того, что бы вы остались довольны!


Сообщение отредактировал Columbuss - Ср, 19 Мая 2010, 14:59
 
ColumbussДата: Ср, 19 Мая 2010, 15:22 | Сообщение # 6
Продвинутый клаббер
Группа: Clubbers
Сообщений: 267
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (SoundBoy)
Funky, PartyProduction, F_A_L

Респект этим людям, за то что они делают для Харькова, другой вопрос, что публика у нас какая то извращенная, им привозят новые имена, а они это не хавают, Саша Фанки много привозил артистов новых для Харькова, в итоге все просили Формат Б, а клуб был полу пустой, при том что рекламы было много! Имена новые открывать не проблема, только вот вы клаберы не охотно посещаете такие мероприятия, а работать себе в минус, это извращение, делайте выводы, развивайтесь господа, развивайтесь!


Сообщение отредактировал Columbuss - Ср, 19 Мая 2010, 15:24
 
ARI100KRATДата: Ср, 19 Мая 2010, 15:29 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Clubbers
Сообщений: 144
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Чтобы были новшества с неопознанными, но талантливыми в Харькове артистами и неординарные сумасшествия на вечеринках, нужно:
Какой-нибудь безумец-организатор, который про100 напро100 сливает $ на привозы и организации,как говорится всё для людей и ничего себе! Но это только в фильмах:)

А так самое главное - это нашумевшее имя = залог успеха и не важно какое n-ое количество раз он был в том или ином городе, ведь наверное процентов 60 именно ходят из-за известных ими имён и красивеньких рекламочек, а остальные сорок терпят эти тяготы однообразия:(

 
ColumbussДата: Ср, 19 Мая 2010, 15:36 | Сообщение # 8
Продвинутый клаббер
Группа: Clubbers
Сообщений: 267
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ARI100KRAT)
А так самое главное - это нашумевшее имя = залог успеха и не важно какое n-ое количество раз он был в том или ином городе, ведь наверное процентов 60 именно ходят из-за известных ими имён и красивеньких рекламочек, а остальные сорок терпят эти тяготы однообразия:(

Я думаю скорее вот так
Quote (vanix_user)
Потому что в %тном соотношении(я думаю 20% к 80%) таких людей гораздо меньше. smile
 
SoundBoyДата: Ср, 19 Мая 2010, 17:23 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Clubbers
Сообщений: 123
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[move]По сути ясно - Холодный расчёт![/move]
Сash прежде всего, т.к. проведение вечеринки - это бизнес проэкт.

Quote (Columbuss)
С фантазией все в порядке, осенью постараюсь сделать кое что интересное и для Харькова, если все сложится будет фестиваль на котором выступят сразу 3 иностранных гостя, которые до этого в Харькове еще не выступали

Желаю удачи, будем ждать...

Quote (Columbuss)
Саша Фанки много привозил артистов новых для Харькова

кого именно?
___________________________________________________________________________
P.S. Я человек позитивно мыслящий, уверен кто-то найдёт ключ к разрешению этой задачи.


Без музыки Жизнь была бы ошибкой.

Сообщение отредактировал SoundBoy - Ср, 19 Мая 2010, 17:44
 
PartyProductionДата: Ср, 19 Мая 2010, 17:55 | Сообщение # 10
Организатор "PartyProduction"
Группа: Clubs / Promo
Сообщений: 2492
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за тему! наконец можем все адекватно пообщаться)
вчера встречался с Женей из San Diego Boys и как раз обсуждали проблемы Харькова.
Сошлись во мнении,что из всех крупных городов Украины -в Харькове что-либо организовать сложнее всего!
Тому есть много причин (скорее всего они все же являются нашими субьективными мнениями):
1. Постоянная циркуляция молодых людей(студентов) -к примеру- клубы, промоутеры, масс медиа воспитывают у первокурсника вкус к музыке, к хорошим ивентам итд итп. а он взял и уехал к себе на малую родину через 5-6 лет)
2. Низкая образованность и отсутствие вкуса у большого процента потребителей - а все почему -отсутствие (КРОМЕ ОДНОГО ПРОеКТА) клубов в городе Харьков!(эта же причина и в маленьком проценте слушающих электронную музыку) -на одних ивентах вкус не привяжешь:(
3. не порядочность некоторых промоутеров - много кидали, да и кидают наверное -но видно наша милиция забила на тех ,кого должны защищать от подобных вещей:( -отсюда недоверие к интересным молодым проектам ,да и в целом к движению)
4. ноябрь 2008 - период, с которого идет активнейший спад рынка-кризис... если б не он- было бы все веселее,поверьте)

Отсюда мы имеем,что возят только те проекты, которые открывали ночные клубы, к примеру .. или на слуху у людей, о которых я написал во втором пункте...

что касается нас -не все сразу- сначала мы приучим людей покупать билеты заранее, мы покажем ,что очень здорово отдыхать и оставлять деньги на масштабных ивентах(где своя, несравнимая атмосфера) , а уж потом, когда мы поймем, что Харьков готов раскачаться по максимуму пойдут крепкие мировые звезды(я не про поп сцену тиесто ,армин итд итп).
Но даже сейчас мы делаем попытки, пусть карявые, пусть не всегда получающиеся -возить действительно вкусную музыку!
очень сейчас стараемся порадовать всех вас 17-го числа - мы уже доказали,что не тупо рубим лавэ -мы вкладываем душу в каждый проект, стараемся удивлять по звуку,свету,сцене. Потому,что хотим развиваться и прогрессировать -но без вас, без вашего вкуса, вконце концов без вашей платежеспособности -ничего у нас не выйдет,как бы мы не бились головой об стену!

пока написал поверхностно -думаю,что в живом обсуждении всем нам есть,что рассказать друг-другу)


Самые свежие новости о Paper Fest и информацию о его участниках читайте на
http://twitter.com/Paper_Fest
Официальная группа вконтакте http://vkontakte.ru/club9577529
Добро пожаловать в бумажный мир...
 
ColumbussДата: Ср, 19 Мая 2010, 18:15 | Сообщение # 11
Продвинутый клаббер
Группа: Clubbers
Сообщений: 267
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (PartyProduction)
Спасибо огромное за тему! наконец можем все адекватно пообщаться)
вчера встречался с Женей из San Diego Boys и как раз обсуждали проблемы Харькова.
Сошлись во мнении,что из всех крупных городов Украины -в Харькове что-либо организовать сложнее всего!
Тому есть много причин (скорее всего они все же являются нашими субьективными мнениями):
1. Постоянная циркуляция молодых людей(студентов) -к примеру- клубы, промоутеры, масс медиа воспитывают у первокурсника вкус к музыке, к хорошим ивентам итд итп. а он взял и уехал к себе на малую родину через 5-6 лет)
2. Низкая образованность и отсутствие вкуса у большого процента потребителей - а все почему -отсутствие (КРОМЕ ОДНОГО ПРОеКТА) клубов в городе Харьков!(эта же причина и в маленьком проценте слушающих электронную музыку) -на одних ивентах вкус не привяжешь:(
3. не порядочность некоторых промоутеров - много кидали, да и кидают наверное -но видно наша милиция забила на тех ,кого должны защищать от подобных вещей:( -отсюда недоверие к интересным молодым проектам ,да и в целом к движению)
4. ноябрь 2008 - период, с которого идет активнейший спад рынка-кризис... если б не он- было бы все веселее,поверьте)

Отсюда мы имеем,что возят только те проекты, которые открывали ночные клубы, к примеру .. или на слуху у людей, о которых я написал во втором пункте...


Готов подписаться под каждым словом, грамотно расписано
Quote (PartyProduction)
думаю,что в живом обсуждении всем нам есть,что рассказать друг-другу)

Согласен
 
ColumbussДата: Ср, 19 Мая 2010, 18:21 | Сообщение # 12
Продвинутый клаббер
Группа: Clubbers
Сообщений: 267
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Вот когда Харьков будет готов к таким именам, как Magda, Booka Shade, Ricardo Villalobos, Sven Vath, richie hawtin и тд, уверен найдутся промоутеры которые с удовольствием будут возить такие имена, а пока подобные мероприятия в нашем городе, только в ущерб организаторам, по причине не осведомленности наших клаберов
 
YurkaДата: Ср, 19 Мая 2010, 18:51 | Сообщение # 13
Club Master
Группа: Clubbers
Сообщений: 623
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Columbuss)
Sven Vath, richie hawtin

хотелось бы на них побывать, но думаю в Харьков их ооочень не скоро привезут))))))))))
Quote (PartyProduction)
Низкая образованность и отсутствие вкуса у большого процента потребителей

ой как точно подмечено...помню на прошлом Глобале, когда утром играл Dubfire, некоторые идиотыпоситители начали кричать и звать за пульт Мейса!!!!! happy
 
SoundBoyДата: Ср, 19 Мая 2010, 19:49 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Clubbers
Сообщений: 123
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да. кстати Глобал в этом плане интересно отображает sound культуру людей, что ли.
Например, когда играл M.A.N.D.Y. люди находились у танцпола "Кисс Фм" и слушали то ли Бинокля то ли 4ифа (Безусловно они ребята понимающие, но всё таки M.A.N.D.Y. не каждый день)). Я в тот час отдал предпочтение Green Velvet, ох и жарко было, незабываемо!
Ну да ладно, это лирика...

Спасибо всем за соображения!

Как и ожидалось PartyProduction изложил весьма толковые, глубокие мысли.
Очень интересная мысль про "циркуляция молодых людей".
Действительно огромное количество студентов то приезжает то уезжает из Харькова. Наверное мы в этом отношении, выступаем в качестве некоего "перевалочного пункта", причём не самых отборных экземпляров (извините за не гуманность). Думаю, что здоровый интерес к музыке лишь у очень малого количества из них. Но их больше, и в большенстве случаев организаторы видимо ориентируются на них.

Насчёт милиции и кидалов.
С правовой точки зрения есть множество рычагов влияния предостеригающих от ущерба, который может повлечь невыполнение обязательств со стороны ваших бизнес партнёров. Это называется превентивные меры. Тут разговор отдельный...
Милицию, и не только, заставить работать есть достаточно методов.

Влияние кризиса, наверняка. Здесь трудно спорить, всем стало тяжелее тогда.
Опять же Вулкан в Исландии. Ну кто мог представить, что в Москву на Mayday не прилетит Chris Liebing (и др.), а в Харьков (говорят из-за него) не прилетит Marcel Woods.

В целом Вам PartyProduction и всем остальным генераторам ночной жизни Харькова, желаю исключительно точного и быстрого осуществления ваших задумок, на радость нам))... а мы со своей стороны сделаем всё от нас возможное.


Без музыки Жизнь была бы ошибкой.
 
F_A_LДата: Ср, 19 Мая 2010, 23:06 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Диджеи
Сообщений: 140
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Короче.. все это бред...
Проще всего привезти артиста которого уже хорошо знают... и проще всего отмазываться: вот кризис..., люди меняются.... и так далее до бесконечности придумывать отмазки для самих себя!!!
Ребята!!! Мероприятия с новыми именами можно делать в Харькове и можно их преподносить и зарабатывать на этом...
Вот к примеру мы за эту зиму привезли впервые в харьков такие проекты как KOLOMBO, Kaiserdisco, Ramon Tapia...
проекты очень высокого уровня!!! И поверьте все прошло отлично!!!
И гости говорили что харьков - это одно из лучших мест в восточной европе где они были!!!!

Что касается низкого процента понимающих людей, так это везде так!!! Просто пока город будет заполнен дурацкими привозами и музыкантами пишущих музыку из чужих лупов - это с места не сдвинется.... А как только все больше промоутеров будет думать о том что он делает, это станет обыденным и интересно будет не зацикливаться на коне например, а идти и слушать что-то новое что еще не слышали....

Конечно любой промоутер будет считать что он не безнадежно комерс, но НЕ В ОБИДУ будет сказано например Андрюше из 117:
у тебя в лайн апе лета Спартак 2 или 3 раза за лето, Конь тоже, и список этот можно повторять долго....
Тебя самого не за*бет это слушать... и по твоему это нормально??? мы за 9 месяцев повторились 2 раза, а у тебя за 3 месяца повторений штук десять.... И дело это не в курортном клубе... мне кажется... а в названии темы....

Короче можно эту тему долго развивать.... Но лучше потихоньку делать а не болтать.....

Андрюш извини за критику, я кажись уже писал это.... надеюсь без обид.....

 
F_A_LДата: Ср, 19 Мая 2010, 23:10 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Диджеи
Сообщений: 140
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Да и вот.... предлагаю к просмотру, так как такую тему уже завели
видео 1980 года про становление дискотек и дикоклубов в СССР...
Меня очень тронуло!!!))))))
И посмотрите как это все начиналось и во что превратилось....

 
ColumbussДата: Ср, 19 Мая 2010, 23:49 | Сообщение # 17
Продвинутый клаббер
Группа: Clubbers
Сообщений: 267
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (F_A_L)
Конечно любой промоутер будет считать что он не безнадежно комерс, но НЕ В ОБИДУ будет сказано например Андрюше из 117:
у тебя в лайн апе лета Спартак 2 или 3 раза за лето, Конь тоже, и список этот можно повторять долго....
Тебя самого не за*бет это слушать... и по твоему это нормально??? мы за 9 месяцев повторились 2 раза, а у тебя за 3 месяца повторений штук десять.... И дело это не в курортном клубе... мне кажется... а в названии темы....

Короче можно эту тему долго развивать.... Но лучше потихоньку делать а не болтать.....

Андрюш извини за критику, я кажись уже писал это.... надеюсь без обид.....


Саша, какие обиды, наоборот рад критике с твоей стороны! Все это могу очень легко объяснить, по поводу Коня, это близкий друг хозяина клуба и это его пожелание по тому поводу, что бы больше его привозить
По поводу Спартака, Бьюти, только они еще повторяются, это просто коммерческий вариант, посмотри на дни недели в которые они выступают, Бьюти 2 понедельника, Спартак вторники и один четверг, эти привозы сугубо рассчитаны на курортников приезжающих отдыхать в Феодосию, Коктебель и так далее, в эти будние дни из завсегдатаев клуба никого не встретишь, так как все либо работают, либо приезжают из других городов, на выходных пятница, суббота, нет ни одного повтора, в эти дни рассчитываем на более зрелую публику и на завсегдатаев, которые ценят качественную музыку и едут за ней на 117-ый, но как практика показала в прошлом году, на такие мероприятия людей много хорошая публика, а по численности коммерческие вариант Бьюти, Спартак, Конь, соберают значительно больше людей, не смотря на то что будни, но повторюсь это случайные гости, курортники! Самому это не очень приятно, но сезон короткий! Еще раз спасибо за критику!
Quote (F_A_L)
Вот к примеру мы за эту зиму привезли впервые в харьков такие проекты как KOLOMBO, Kaiserdisco, Ramon Tapia...
проекты очень высокого уровня!!! И поверьте все прошло отлично!!!

За это Вам спасибо, но эти проекты не такие дорогостоящие, как теже Бука Шейд, плюс ДОМ всегда отличался своей публикой, которая любит качественную музыку и разбирается в ней, плюс ходят туда, потому как любят этот клуб, сам в их числе! А вот если брать те имена, что я называл несколькими постами выше, их нужно везти на фестивали, потому как просто в клубе они не окупятся, но уверен, что такой фестиваль не соберет нужного количества людей!
 
ColumbussДата: Чт, 20 Мая 2010, 00:24 | Сообщение # 18
Продвинутый клаббер
Группа: Clubbers
Сообщений: 267
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (F_A_L)
Да и вот.... предлагаю к просмотру, так как такую тему уже завели
видео 1980 года про становление дискотек и дикоклубов в СССР...
Меня очень тронуло!!!))))))

Отличное видео)))
 
vanix_userДата: Чт, 20 Мая 2010, 09:54 | Сообщение # 19
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1727
Награды: 59
Статус: Оффлайн
Quote (Columbuss)
не такие дорогостоящие, как теже Бука Шейд

Есть ОГРОМНОЕ количество не дорогих очень качественных артистов. smile
 
PartyProductionДата: Чт, 20 Мая 2010, 10:55 | Сообщение # 20
Организатор "PartyProduction"
Группа: Clubs / Promo
Сообщений: 2492
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (vanix_user)
Есть ОГРОМНОЕ количество не дорогих очень качественных артистов.

Саша как всегда разбирается в ценах)

Дому респект и уважуха! но обьективно - не думаю,что последний сезон был для вас мегауспешным! но не мне судить. Спасибо за крутые привозы, которые были в доме)


Самые свежие новости о Paper Fest и информацию о его участниках читайте на
http://twitter.com/Paper_Fest
Официальная группа вконтакте http://vkontakte.ru/club9577529
Добро пожаловать в бумажный мир...


Сообщение отредактировал PartyProduction - Чт, 20 Мая 2010, 10:55
 
Форум Харькова » Отдых Харькова. Развлечения в Харькове. » Клубы. Вечеринки. Афиша » Нехватка фантазии или холодный расчёт? (Исследование проблемы "сухости" клубной жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz