Ср
Joel Holmes (USA)
Дата вечеринки: 11 Декабря 2013 | Клуб: "Агата"
 

Оценить афишу
Клуб: Агата
Дата вечеринки: 11 Декабря 2013
Начало вечеринки: 20-00
Муз. формат: jazz
Вход: 100 гр.
Контакты: 755-69-47 и 067-97-27-453

Концерт Joel Holmes (USA) 11.12. 20.00
В концерте примут участие :
Евгений Пугачев,
Агата Вильчик.

Joel Holmes - американский джазовый пианист, двукратный номинант на премию Грэмми, известный по сотрудничеству с Roy Hargrove, Terence Blanchard и многими другими выдающимися музыкантами, 11 декабря даст сольный концерт в клубе Агата и примет участие в джеме с харьковскими музыкантами.

ДЖОЭЛ ХОЛМС - БИОГРАФИЯ

Джоэл Холмс начал самостоятельно изучать музыку в возрасте 10 лет. Он рос играя с вокальными ансамблями, в большинстве своём в церквях. Вскоре его семья переехала из Вирджинии в Балтимор и теперь он мог посещать Школу исполнительского искусства Балтимора. Позже Джоэл Холмс станет директором Джаза в своей alma mater. Он учился в консерватории Пибоди в Университете Джона Хопкинса где получил степень бакалавра по специальности Джазовое исполнительство.

На протяжение нескольких лет, Джоэл стал обладателем многочисленных наград включая 2 номинации на Grammy, золотую медаль NAACP (Национальной ассоциацией содействия прогрессу цветного населения за достижения в сферах кино, телевидения, театра, музыки и литературы), почетный знак на конкурсе авторов песен имени Джона Ленона, стал финалистом пятой ежегодной Независимой Музыкальной Премии (Independent Music Awards), и был отмечен почетным знаком на VH1 Песня Года (Song of the Year Awards).

На протяжение последних лет, Джоэл участвовал в мировом турне с лауреатом Grammy джазовым трубачем Роем Харгоровом и вокалисткой Нненой Фрилон. Внастоящий момент играет в составе квартета саксофониста Джейвона Джексона бывшего учасника «Jazz Messengers» Арта Блэйки. Джоэл Холмс выступал с ольными концертами, в дуэтах и с собственным трио в Италии, Франции, Тайвани, Японии, Украине, Казахстане, Кыргызстане, России, Греции, Бельгии, Германии, Швеции, Норвегии, Голландии, Англии, Испании, Чили, Эквадоре, Уругвае, Канаде, США, Колумбии, и т.д.

Джоэл Холмс играл с Кёртисом Фуллером, Террансом Бланшардом, Гарри Томасом,Джимми Коббом, Робэртой Гамбарини, Азаром Лоренсом, Тимом Уорфилдом, Грегом Осби, Тимом Грином, Бутчем Уорреном, Реджи Уоркмэном, Сесилем МакБи м многими другими. Учитывая такое разнообразие в образовании и концертной практике, не удивительно, что в его музыке смешалось так много стилей и влияний. От contemporary джаза до музыки госпэл, от фанка до R&B.

Все фотографии в афише мероприятия: Joel Holmes (USA)

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz