Пт
Концерт группы «JUNIPER» (г.Санкт-Петербург)
Дата вечеринки: 24 Мая 2013 | Клуб: "Jazzter Club"
 

Оценить афишу
Клуб: Jazzter Club
Дата вечеринки: 24 Мая 2013
Начало вечеринки: 19-00
Муз. формат: pop
Вход: 50 грн
Контакты: 706-48-19

Juniper исполняют легкую, но в тоже время глубокую интеллигентную танцевальную музыку. Не хочется манипулировать никакими названиями жанров, потому что они только мешают и сужают восприятие. В музыке группы, как бы странно это не звучало, сложились самые лучшие эмоции, характеризующие город на Неве. Это саундтрек всех оттенков настроения жителя Санкт-Петербурга. Легкая мечтательная грусть, отблеск витрин и огней машин на влажном асфальте, летящие над крышами птицы, лавирование между спешащими силуэтами с зонтами…
Ритм легкий, как неспешная прогулка по Невскому, насыщенный и пульсирующий, как ночное перемещение из клуба в клуб. Музыка возвращения домой под утро, когда небо уже светлеет, мотив выхода из дома с отличным настроением навстречу новому солнечному дню, или мелодия дождевых капель, шлепающих по плитам и камням Малой Конюшенной улицы.
Мечтательная партия трубы, напоминающая о планах и надеждах, рождающихся во время прогулок под низкими тучами, вкрапления саксофона, как фрагменты зеленого в осеннем пейзаже, когда ты торопясь налегаешь на педали велосипеда, перемещаясь по городу, изучая его улицы, дворы, людей.
Дебютный концерт группы состоялся в декабре 2009 года. Активно играя концерты в течение 2010 года, группа Juniper приобретает известность в Петербурге и получает приглашения на знаковые петербургские фестивали, такие как "Baltic Marine Fest","Future Jazz", "Главbeat", "PetroJazz","Stereoleto" выступает на разогреве у легендарной английской трип-хоп группы "Red Snapper",Французкого электронщика Wax Tailor и норвежской инди рок группы Casiokids!
Все участники дружного коллектива JUNIPER яркие индивидуальности, на сцене они наслаждаются процессом: гитарист находится в Нирване творца, контрабасист сосредоточен пытаясь разгадать некий музыкальный код , четкий ритм задает барабанщик, прекрасно разбирается в рисунке выступления трубач, а саксофонист пританцовывая постепенно уходит в транс. Слушать Juniper в живую - это почти видеть звук, почти осязать, почти трогать его, хватать жадно и отпускать насладившись им в полной мере.

Все фотографии в афише мероприятия: Концерт группы «JUNIPER» (г.Санкт-Петербург)

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz