Сб
Группа «Jiving Bo»
Дата вечеринки: 18 Мая 2013 | Клуб: "Jazzter Club"
 

Оценить афишу
Клуб: Jazzter Club
Дата вечеринки: 18 Мая 2013
Начало вечеринки: 19-00
Муз. формат: blues-rock
Вход: 50 грн
Контакты: 706-48-19

Стиль: модерн электрик блюз.
В настоящее время в группе играют:
Александр Денеш (aka Сандро) - гитара, вокал.
Алексей Синицын - гитара.
Баден - бас.
Сергей Чемолосов - ударные.
Зимой 2002 года Сандро и Юра, вдохновившись творениями плеяды блюзменов, решают записать несколько песен. Немного позже к ним присоединяются барабанщик Илья (откуда он взялся, никто не помнит) и Баден (не помнить невозможно - экс-Shakin’ Guts, экс-Banderas Blues Band, до сих пор “зажигает” с “Охотниками за скальпами”… иногда…). Первый концерт ребята отыграли в начале лета в байк-клубе “Бомба”, но вскоре Илья покидает группу. На его место приглашают Михаила “Эгер-Шэгера”. За интенсивными репетициями последовал второй концерт в “Бомбе” на закрытие мотосезона. Раскованная, накачанная драйвом музыка понравилась байкерам, и группа тут же была приглашена на лето следующего года в Луганск. С этого момента у Jiving Bo появилась постоянная “клиентура” – байкеры.
В 2003-2004 гг. группа принимает участие в сборных концертах и фестивалях – “гадовщины” рок-издания “Болты & Гайки”, дни рождения культовой фигуры харьковского рок-движа – Сергея “Сэра” Щелкановцева, 50-летие рок-н-ролла с “Форс-минором” в Белгороде (ныне - группа “5 пенсов”), фестиваль проектов “Non Stop Media”, рок-фестиваль в ЦКПО им. Горького и т.д. Репертуар группы в это время состоит из каверов – сокрушительных “боевиков” Стиви Рэя Воэна, Гэри Мура, Джерри Ли Льюиса, Creedence, Stray Cats… Это были старые ритм-н-блюзы и заводные рок-н-роллы. Народ сразу “врубился” в музыку, под которую можно было танцевать и вообще, всячески сходить с ума, поэтому вскоре, где бы не появлялись Jiving Bo, сцена и танцплощадка обращались в пепел…
В конце 2004 года Юра уезжает в Германию, и ребята некоторое время играют в трио. Но совсем скоро находится достойная замена – вторым гитаристом становится Алексей Синицын. До прихода в Jiving Bo Лёша десять лет играл с Александром Долговым в группе “Дождь”, так что опыта у нового гитариста – хоть отбавляй. Все это не могло не отразиться на музыкальном уровне группы. Именно с 2005 годом связаны главные вехи творческой жизни Jiving Bo. 22 апреля на организованном харьковской блюзовой элитой фестивале “Blues Эпидемия” бэнд сорвал теплые аплодисменты и получил благожелательные отзывы в прессе, тем самым окончательно “застолбив” себе место в харьковской блюзовой тусовке. Незадолго до презентации одноименного DVD из группы был уволен Эгер-Шэгер, и началась чехарда с барабанщиками. 15 декабря того же года, в альянсе с Романом Абашидзе из Banderas Blues Band’а на ударных, Jiving Bo занимают третье место на втором фестивале живой музыки “Раз.Live”.
2006 год принес группе солидную дозу творческой силы и нового барабанщика. После ухода Ромы Jiving Bo удалось заполучить Сергея Чемолосова, в прошлом участника психоделической группы “Утро”, которая в 80-х, совместно с “Дождем”, “Шоком”, “Противовесом” и “КПП”, разгоняла локомотив, под названием “харьковский рок”. С приходом Сергея окончательно вырисовался стиль группы – “клубный” рок-н-ролл был накачан дополнительной порцией драйва, наэлектризован четким отточенным ритмом электрического блюза. За плечами Сергея - колоссальный опыт работы на музыкальном поприще, поэтому он, по совместительству, еще и промоутер группы.
В июне 2006 года была запущена новая версия сайта, а в начале октября на нем появились демо-треки Jiving Bo, записанные на лэйбле “M.A.R.T”. Группа продолжает выступать в Харькове и за его пределами, оставаясь хэдлайнером байкерских вечеринок и не забывая о таком важном аспекте жизни любого музыканта, как репетиции. В репертуар потихоньку просачиваются собственные песни, которые исполняются наряду с изобретательно переаранжированной “нетленкой” Jiving Bo. Музыка группы, обрамленная в жесткий плотный электрогитарный ритм, имеет надежный фундамент – мелодический “нюх”, стремление к экспериментальному звучанию, внутреннее ощущение законов жанра и просто любовь к Музыке и Слушателю

Все фотографии в афише мероприятия: Группа «Jiving Bo»

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz