Вс
Сольный концерт Сони Сотник (радио Рокс - Киев) + группа «ЙоГурт» и «CoMaha»
Дата вечеринки: 12 Февраля 2012 | Клуб: "Jazzter Club"
 

Оценить афишу
Клуб: Jazzter Club
Дата вечеринки: 12 Февраля 2012
Начало вечеринки: 19-00
Муз. формат: рок
Вход: предпродажа – 60 (без места), 80 (ресторан), 100 (клуб); в день концерта – 80 (без места), 100 (ресторан), 120 (клуб)
Контакты: 706-48-19

Творческая трудовая биография Сони Сотник началась давно и имеет самые разные и проявления. Но – так или иначе – все это неразрывно связано с музыкой. В ее трудовой книжке значится многолетняя работа на посту директора и ведущей Music Radio и генерального продюсера Радиогруппы УМХ. Также, параллельно с этой работой Соня очень активно и плодотворно занималась успехом 2-х совершенно разных, но очень талантливых групп – ТИКа и Ляписа Трубецкого - на территории Украины - в качестве их менеджера. Последние годы Соня Сотник – звезда радио РОКС. Она и Сергей Кузин - бессменные ведущие самого популярного утреннего шоу всех рокеров страны – КАМТУГЕЗА.

23 сентября прошел первый сольный концерт Сони Сотник Сонник №1, собравший под столичным «Бинго» огромную очередь, а внутри – настоящий гипер-аншлаг. В концерте Сони Сотник «Сонник № 1» приняли участие группы «Говорящая Говядина», «Братья Гадюкины», «СoMaha», «Gurt YOghurt», а также Марк Токарь, Jalsominо и напарник Сони Сотник по радио-шоу «КАМТУГЕЗА», продюсер украинской «Фабрики Звезд 4» - Сергей Кузин. Уникальную визуализацию песен «Сонника №1» на сцене осуществил театр-студия теней «PapaSony».

Вот что сказал о концерте в Бинго Сергей Кузин (продюсер, ведущий): То, что происходило на сцене, я для себя назвал интеллектуальным панком. Честно, боялся, что все это может быть не понято, - черно-бела эстетика, ничего реального, ничего даже близко похожего на песни «Я не вижу ваших рук, я не вижу ваших ног…». Боялся, что могут слушать, но она может быть не услышана. И при этом, - на удивление живая, позитивная реакция. Убедился, что Соня не просто смогла стать удачным автором музыки и текстов, - есть целый ряд таких поэтических образов, которые делают ее именно поэтом. Вообще, была абсолютно семейная атмосфера, - и не только из-за того, что собралось действительно много людей, близко знающих Соню и друг друга. Несмотря на черно-белые тона, невероятным образом это было похоже на кружок с гитарой у костра. Там была совершенно особая магия. И ее флюиды витали в воздухе. То, что получилось, вызывает гордость. Мелодические идеи Сони - достаточно просты, но в результате получился отличный саунд с мощным джазовым декаданским флером. И вообще, я не могу сказать что-то конструктивное, я слишком субъективно к ней отношусь…

Также, о концерте восторженно написали Сергій Притула, актер, ведущий; Богдан Уцеха, директор «ТНМК»; Оксана Шавель, Радио «РОКС»; Михаил Крупиевский Генеральный продюсер «Фильм Плюс продакшн», режиссер и другие (полностью отзывы о концерте – в приложении к письму).

На самом деле, Соня очень давно шла к этому успеху. Желание петь осознанно появилось у нее лет в 14, во время учебы в институте она собрала свою первую группу «Соньберрис», у нее даже был продюсер, но… группа пережила только 4 репетиции. Было такое время, что пришлось бросить учебу и идти зарабатывать. Так в Сониной жизни появилось радио… Музыка была вокруг всегда. И рядом были друзья, которые все-таки уговорили снова попробовать, записали то, что получилось и буквально заставили не останавливаться на этом, и – петь! Ее песни уже стали хитами среди слушателей радио РОКС и пользователей интернета – «Если б не был я диджеем» (с Сргеем Кузиным), «Дважды» (с Говорящей говядиной) «5-й размер груди» (с Братьями Гадюкиными), «Томочка», «Мой гинеколог Наташа». 4 сентября в одном из павильонов Украинской киностудии анимационных фильмов состоялись съемки клипа на песню «5-й размер», совместно записанную популярной радиоведущей Соней Сотник и музыкантами легендарной группы «Братья Гадюкины». Автором идеи и режиссером клипа «5-й размер» выступил Алексей Шапарев, до того занимавшийся созданием музыкального видео для украинских и российских звезд, и успешно воплощавший проекты студии «Praktika Pro» для крупнейших отечественных телеканалов. В съемках «5-го Размера», длившихся двенадцать часов, были задействованы всего два актера – Соня Сотник и восьмилетняя Марта Янкелевская, воплотившая в клипе альтер-эго взрослой женщины. Видеоверсия песни «5-й размер» это трехминутный кинодиалог детства и зрелости, наивности и опыта, маленькой женщины и повзрослевшей девочки.

Соня Сотник – о себе: «В 35 лет я не стала больше понимать или любить себя, но я стала больше понимать и любить людей. Мир не меняется: я ежедневно выслушиваю десятки историй об одиночестве, счастливой влюбленности и несчастливой любви, мои друзья работают на нелюбимых работах, живут с нелюбимыми людьми, прикрываясь деньгами, карьерой и детьми, они откладывают счастье на потом и НАДЕЮТСЯ, на то, что это потом действительно наступит. Они надеются на то, что те, кто их не любят – обязательно их полюбят, и случится сказка, - что они заработают все деньги, что вот когда они станут «директорами мира», они будут довольны жизнью. Я не очень понимаю такие надежды, и такие надежды мне не нужны. Мне гораздо ближе действие, вера и любовь. Я точно знаю, что вера и любовь - это самые созидательные вещи на свете. А одиночество это не наказание, а награда. Безответная любовь это больно, но это то, что дает силы для… поиска счастливой. Счастливая любовь делает меня женщиной, а несчастная делает меня сильной женщиной.»

Все фотографии в афише мероприятия: Сольный концерт Сони Сотник (радио Рокс - Киев) + группа «ЙоГурт» и «CoMaha»

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz