Сб
группы «Дом Грибоедова» (г.Днепропетровск)
Дата вечеринки: 10 Декабря 2011 | Клуб: "Jazzter Club"
 

Оценить афишу
Клуб: Jazzter Club
Дата вечеринки: 10 Декабря 2011
Начало вечеринки: 19-00
Муз. формат: experimental
Вход: 50 грн
Контакты: 706-48-19

Описание музыкального коллектива обычно подразумевает определение стилистики или сводится к сравнению с уже популярными аналогами. Для молодой днепропетровской группы «Дом Грибоедова» это вряд ли уместно. Музыканты не пытаются классифицировать свою музыку или тем более сравнивать себя с другими командами. Потому что эта музыка не навязана тенденциями времени, не написана в погоне за «модным саундом». Эта музыка, по словам самих авторов, «идет не снаружи, а изнутри».
Так вот, если всё-таки попытаться уловить, на какой частоте звучит музыка, то басовые партии укажут в сторону фанка; выразительные и витиеватые гитарные рифы покажутся близкими поклонникам джаза, блюза, боссановы; клавишные и электронные инструменты добавят как нельзя более уместные и актуальные ноты в звучание; а ломаный ритм ударных и заковыристые, иногда с психоделическими метафорами, тексты заставляют раз и навсегда отбросить всякие ассоциации с попсой.
Но больше всего в качестве эпитета «Дому Грибоедова» подходит «экспериментальный». Ведь музыкальные будни коллектива проходят не столько в оттачивании мастерства, сколько в постоянных экспериментах со звуком и слогом. Музыканты настроились на одну волну и решили, наконец, творить не по шаблону в рамках заданного стиля, а отбросить все правила.
Итак, знакомьтесь, «Дом Грибоедова»: экспериментальная музыка без правил.

Все фотографии в афише мероприятия: группы «Дом Грибоедова» (г.Днепропетровск)

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz