Чт
Мария Чайковская и Никита Нестеров
Дата вечеринки: 24 Ноября 2011 | Клуб: "ТМИН"
 

Оценить афишу
Клуб: ТМИН
Дата вечеринки: 24 Ноября 2011
Начало вечеринки: 19-00
Муз. формат: Поэзия, Jazz
Вход: по предпродаже -30 грн. В день концерта - 40 грн.
Контакты: 050 813 15 44

Поэзия Никиты – это поток ощущений и настроений. Это наблюдения за окружающей жизнью, это попытки понять, КАК можно сохранить хрупкое чувство в железобетонном мегаполисе. Это атмосфера урбанизма, расцвеченного теплыми отблесками мимолетного общения с природой. Лирика автора трогает автобиографичностью, а гаджет-сленг, которым «приправлены» романтические обороты, соотносит ритм любовных посланий с «онлайновым» ритмом современного города.
В стихах молодого московского поэта соперничают суровая ПРАВДА и манящая МЕЧТА. Кто же победит в этом извечном споре?
В этот вечер Никита Нестеров будет на сцене не один. Творческую компанию ему составит очаровательная Мария, харьковская джазовая пианистка и вокалистка, лидер музыкальной группы, названной в ее честь. Она оттенит поэтическую речь Никиты атмосферной импровизацией на рояле, а также выступит в необычном амплуа – прочитает собственные стихи. Тексты песен Maria Group, которые пишутся создательницей коллектива, очевидно, не исчерпывают потребность Маши в поэтическом самовыражении, поэтому она регулярно публикует свои опусы на портале стихи.ру под псевдонимом Рия Эйфо.
Литературные «почерки» Никиты и Марии в чем-то схожи. Например, в живой непосредственности жизненных впечатлений, которые, собственно, и вдохновляют их на творчество. А еще – в накале эмоций на грани надрыва, в силе личных переживаний, говорящих нам, что все написанное – было.
Однако, если поэтическим образам Никиты присуща некая конкретность, определенность (в целом характерная для мужского восприятия действительности), то в стихах Маши проявляется особенная хрупкость, нежность, почти сверхъестественная чуткость, свойственная женской натуре. Разящая откровенность, острота переживаний, щемящая грусть воспоминаний трогают порой чуть ли не до слез. Ее лаконичные строчки побуждают к собственным размышлениям о личном. Ярко вычерченные образы акцентируют многогранность жизни, любви, отношений, и своей прямотой затрагивают потаенные струнки души.
Само собой, музыкальность Марии рельефно отражается в мелодичности, выразительной «звукописи» ее литературных творений. Особым образом ласкают слух стихи на украинском языке, которые преимущественно и будут прочитаны в предстоящий вечер. Итак, у нас есть прекрасный шанс отключиться от суеты повседневности и отдаться на волю Его Величества ЧУВСТВА.

http://www.stihi.ru/avtor/nestenikita
http://www.stihi.ru/go/twitter.com/NikitaNesterov
http://kissesinmetro.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/public27730751

Стоимость билетов по предпродаже -30 грн.
В день концерта - 40 грн.

Творческая мастерская «TMIN»
ул. Чернышевского, 46/2
Заказ и бронирование билетов - 050 813 15 44

Все фотографии в афише мероприятия: Мария Чайковская и Никита Нестеров

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz