Сб
Млада (г. Киев)
Дата вечеринки: 26 Февраля 2011 | Клуб: "Pintagon"
 

Оценить афишу
Клуб: Pintagon
Дата вечеринки: 26 Февраля 2011
Начало вечеринки: 20-00
Муз. формат: Ethno-Jazz-Pop
Вход: уточняйте дополнительно
Контакты: 701-40-08, 701-40-00

Млада – единственная украинская певица, работающая в стиле этно-джаз-поп, который можно охарактеризовать как воображаемый фольклор.
Млада – это певица, которую критики называют Весной украинской современной музыки. Млада занимает высокую и уверенную позицию в современном музыкальном пространстве, благодаря высокому уровню исполнения и оригинальности своего стиля.
Творчество Млады несёт в себе идею объединения украинской народной песни с современными музыкальными течениями с целью возвысить и осовременить народную песню, дать ей новую жизнь и сделать её неповторимым достоянием мировой музыкальной культуры.
Творчество Млады обращено к тем, для кого украинская традиция продолжает развиваться, далеко не исчерпав всех своих возможностей.
Крепкая профессиональная подготовка и тонкое чувство позволяют Младе плавно лавировать между народной манерой, эстрадным стилем и джазовыми вокализами. Эти стили органично сливаются в её манере исполнения. Кто любит фольклор, тот услышит в её пении современность, кто поп-музыку, тот поймёт, что она может быть и другой, чем та, к которой все привыкли, кто джаз, тот поймёт, что это живой организм, который развивается и идёт в ногу со временем.
Визитной карточкой певицы стал дебютный альбом «Ой весна, весна…», вышедший в 2005 году, в котором представлено оригинальное видение украинского фольклора.
Музыка альбома сразу попала в ротацию на радио в Канаде, США, Великобритании, Бельгии, Голландии, Франции, Японии и в других странах, где была отмечена как первый в своём роде серьёзный украинский проект.
На песню «Сидить Млада за столичком» был снят видеоклип.
Млада - Лауреат 1-й премии фестиваля «Червона Рута» 2009.
Млада является участницей Международных и Украинских фестивалей:
«Джазперфест» 2008, «Країна Мрій» 2008, «Джаз-Коло» 2007
«Мелодии, спетые Младой – это вновь открытая украинская народная музыка, которая заиграла сейчас новыми оттенками и ароматами, исполненная с невероятным теплом и мастерством.» - Юрек Крук, музыкальный критик, Великобритания.
«Я бы назвал выход диска «Ой весна, весна…» тихой сенсацией. Млада обращает на себя внимание утончённым обхождением с народной музыкой, её голос звучит и архаично, и современно. Радует её неформальное отношение к украинским музыкальным первоисточникам. По сути, это первая работа от начала и до конца на оригинальном украинском, народном материале и, вызывающая большой оптимизм в деле развития отечественной «нормальной музыки». – А. Коган, музыкальный критик, радиоведущий.
«Синтезировать украинскую народную мелодию с современными музыкальными течениями на таком высоком уровне до Млады ещё никто в Украине не брался. Млада объединяет в своём стиле синтез таких современных течений как этно, поп, лаунж, нью-эйдж с элементами джаза. Это музыка, которая открывает новые пространства и поднимает украинскую культуру на высокий качественный уровень». – газета «День».

Дискография:
Альбом Игоря Закуса «Ukrainian Bass Song» 2010
Альбом "Ой весна, весна..." 2005
Альбом "Голубка" (не издан).
Альбом "Ясні Зорі" (не издан).
Альбом Игоря Закуса "Присвяти" 2003

Музыкальный коллектив:
Млада - вокал
Алёна Салова - клавишные, бек-вокал
Олег Пашковский - клавишные
Владимир Лихошва - гитара
Константин Ионенко - бас
Сергей Табунщик - ударные, бек-вокал

Все фотографии в афише мероприятия: Млада (г. Киев)

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz