Сб
Закрытие холодного сезона
Дата вечеринки: 22 Мая 2010 | Клуб: "Tower Party Bar"
 

Оценить афишу
Клуб: Tower Party Bar
Дата вечеринки: 22 Мая 2010
Начало вечеринки: 22-00
Муз. формат: Techno, Tech-House
Вход: 100\80

iO (UA)
Идея создания электронного проекта iO принадлежит двум киевским музыкантам – Артему Yellow и Саше Drive D. До создания iO, ребята выступали, как диск жокеи, в разных городах Украины и России с 2001 года, играли в республике КаZантип с 2002 года.

Проект iO, казалось бы, появился из ниоткуда, однако «выстрелил» так, что мало не показалось – меньше чем за год музыканты из Украины достигли таких высот, которых удавалось достичь лишь нескольким артистам со всего постсоветского пространства.

До объединения под лаконичным брендом iO, Александр и Артем долгое время занимались своими «сольными» и вполне успешными проектами – Drive Dealers (или просто Drive D.) и Artem Yellow соответственно. Создав iO, парни не стали тратить драгоценное время на раскачку и почти сразу же подписали контракт с известным гамбургским лейблом Diynamic Music, принадлежащим троим немецким продюсерам Solomun, H.O.S.H., Stimming.

Пластинка «Cabaret» от iO, состоящая из четырех оригинальных треков, стала настоящей сенсацией сезона «лето-осень 2009». Полученные в качестве промо, работы iO еще на Ибице затерли до дыр хаус-диджеи с мировыми именами – от Лорана Гарнье и Хелла до Йориса Вурна и Гая Гербера. А уж что творилось после официального выхода пластинки! Чарты, плейлисты и продажи росли так уверенно, что в итоге привело к тотальному и бесповоротному триумфу на «Битпорте», Juno и авторитетном портале Resident Advisor, где iO уютно разместились, причем неоднократно, в списке 50 лучших треков сентября, а затем и октября.

Уже сейчас, iO – одни из самых перспективных украинских электронных проектов. Саша и Артем успели стать участниками Всемирной конференции музыкальных продюсеров «Amsterdam World Music Conference 2009», участниками «Miami Music Conference 2010». После выхода релиза на культовом немецком лейбле Diynamic Music, где выпускаются такие известные проекты, как Kollektiv Turmstrasse, Solomun, Hosh, Stimming, гастрольная жизнь ребят очень оживилась и теперь их выступления оценивают лучшие клубы США, Голландии, Германии и многих других стран.

Так же:
Minianimal
Free Kinder
Eddy Garov

Все фотографии в афише мероприятия: Закрытие холодного сезона

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz