Ср
концерт группы «Состояние души»
Дата вечеринки: 28 Апреля 2010 | Клуб: "Jazzter Club"
 

Оценить афишу
Клуб: Jazzter Club
Дата вечеринки: 28 Апреля 2010
Начало вечеринки: 19-00
Муз. формат: живой хип-хоп, джаз, фанк
Вход: 50 грн
Контакты: 706-48-19

Группа «Состояние Души» существует с 2004 года. Изначально это была традиционная хип-хоп группа.
В 2006 году на ежегодном международном фестивале хип-хоп культуры RAP MUSIC (г. Москва) из нескольких тысяч групп подавших заявки, группа «Состояние Души» прошла отбор, дошла до финала и выиграла бронзовый кубок фестиваля. Песни группы выходят на многих хип-хоп сборниках, на ряду со звёздами отечественного хип-хопа, такими как Лигалайз, Триада, Баста, Центр.
В апреле 2008 года группа «Состояние Души» переходит от электронного звучания к живому. Такое «обновление», сразу привлёкло множество поклонников. В одном из харьковских клубов состоялся концерт-презентация «нового звучания» группы. Также к этому концерту была приурочена презентация совместно записанной jazz-композиции «Состояние Души» с Сергеем Бабкиным – «От редактора», в которой принял участие современный украинский поэт и прозаик Сергей Жадан.
Таким образом, за своё недолгое существование группа успела завоевать большую аудиторию слушателей.
За это время (в обновленном составе) группа успела дать не один концерт, разделяя сцену с Сергеем Бабкиным, SunSay, 4.А.Й.К.А., Acoustic Quartet, O.Torvald.
В арсенале группы полноценная концертная программа.
В данный момент готовится материал для выпуска дебютного альбома.
На сегодняшний день группа «Состояние Души» является единственной командой в Украине, которая играет хип-хоп под живые инструменты.
Ребят успели окрестить «украинскими The Roots» (по словам Сергея Бабкина), сравнивая «Состояние Души» с основоположниками «живого» хип-хопа из Филадельфии.
Самим ребятам такое сравнение льстит, но их слова «мы не хотим быть заложниками штампа. Это имеет место только в образном сравнении. Да, «живой» хип-хоп. Да, такой музыки, какую делаем мы, нет. Но это разные вещи Мы делаем уклон в джаз, фанк. Это необходимо услышать...» - свидетельствуют об обратном

Все фотографии в афише мероприятия: концерт группы «Состояние души»

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz