Пт
«Росава» (Киев)
Дата вечеринки: 09 Апреля 2010 | Клуб: "Jazzter Club"
 

Оценить афишу
Клуб: Jazzter Club
Дата вечеринки: 09 Апреля 2010
Начало вечеринки: 19-00
Муз. формат: поп-рок
Вход: 50 грн
Контакты: 706-48-19

Росава (не путать с Русланой) родилась и живет в Киеве, однако во всех своих интервью подчеркивает, что выросла она в местечке Сквира (120 км. на юго-запад от Киева). Росла она в музыкальной семье (отец ее трубач и дирижер оркестра). Впервые вышла на сцену в 3 года. Успешно окончила музыкальную школу. На конкурсе юных талантов "Орфей-93" получила приз за лучший сценический образ; заняла третье место на всеукраинском фестивале "Ура" (1993). Два года училась в музыкальном колледже в Канаде (по специальности вокал), где познавала азы блюза и изучала фольклор. В 1998 году приняла участие в проекте "Бери шинель" (музыкальный фильм, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны). 1999 год стал для нее успешным: 1 место и приз зрительских симпатий на фестивале "Червона Рута" (где на мастер-классе по вокалу она встретилась со своим будущим продюсером Эдуардом Приступой) и победа на фестивале "Майбутне (будущее) Украины". В конце июля 2000 года тиражом 1000 (для начала) экземпляров выпускает макси-сингл "Росава", а в 2001-м - полноценный альбом "Просто Неба".
«Есть музыканты, которые рассказывают об изменениях, эволюции собственного творчества. И есть другие – музыканты. Которые действительно эволюционируют – может, потому, что занимаются не столько красочными разговорами, сколько любимым делом. Вы видите сейчас уже четвертый альбом, который выходит с именем Росавы на обложке – и он опять совсем не похож на все предыдущие. Впрочем, кое-что общее таки есть: это снова – здорово (здесь следует, кстати, и отдельный реверанс в сторону обитателей студии "Кофеин" и Ко). Личный опыт: пока альбом "Тепер і потім" звучит, совсем не могу о нем рассказывать, потому что начинаю просто слушать, и все слова куда-то исчезают. Невзирая на то, что уже прослушал его несколько раз нон-стоп. Красиво.. Если бы вся украинская поп-музыка держалась такого уровня – слово "попса", наверное, быстро исчезло бы из нашего обихода. Даже если не вникать в тексты альбома – впрочем, это вряд ли реально, потому что прислушиваться и стоит, и просто хочется. И не к каким-то отдельным песням, а к каждой. Когда же услышишь, почувствуешь хотя бы часть тамошних отражений – окончательно убеждаешься в том, что это нетривиальная поп-музыка. Вместо конвейерного "быстрый успех – сверхбыстрое забвение" здесь воплощается эстетика красивых чувств и честных, непритворных размышлений. Не громко говорю? Эмоциональная и умная, но на удивление легкая, пронизанная светом – вот она, эта музыка. Теперь. И, думается мне, потом – тоже...»
Антон Йожик Лейба

Все фотографии в афише мероприятия: «Росава» (Киев)

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz