Вс
K I S L O RO D (концерт в честь дня рождения Гарика Чайки)
Дата вечеринки: 13 Сентября 2009 | Клуб: "Pintagon"
 

Оценить афишу
Клуб: Pintagon
Дата вечеринки: 13 Сентября 2009
Начало вечеринки: 19-00
Муз. формат: Альтернатива
Вход: 35 грн.
Контакты: 701-40-08, 701-40-00

Это первый концерт группы в новом составе - с Гариком в качестве вокалиста-гитариста. Это концерт и день рождения Гарика. Будет рок, будет отличный звук.
Стиль: «позитивная альтернатива, или альтернатива позитивом» - это запоминающиеся мелодии и мощное рок-исполнение. Точные тексты одновременно лиричны, трагичны и позитивны.

Отсчет истории группы начинается в 2007 году. Хотя песни, которые сейчас играет «Кислород», основатель группы Гарик Чайка написал за много лет до этого. В конце 1990-х для исполнения своих песен Гарик собрал группу «4.А.Й.К.А.» и взял на себя функции вокалиста и гитариста. Однако с 2002 года «4.А.Й.К.А.» отошла от использования текстов и вокала, став одним из пионеров инструментального эйсид-джаза на Украине и в России.
В 2006 году Андрей Sun Запорожец пригласил Гарика записывать новый альбом группы «5'ницца». В итоге студийная работа вылилась в формирование Sunsay. После записи альбома и презентационного тура Гарик выходит из состава Sunsay, чтобы создать группу «Кислород» и продолжить работу над своими песнями, такими как: «Любовь гораздо больше», «Есть только сейчас», «Когда?», «Ничья звезда», «Каждый день», «Кислород на нуле», «Если ты упал», «След»…

Первый сольный концерт «Кислорода» состоялся в харьковском клубе «Черчилль» 19 декабря 2008 года. До этого группа выступала на фестивалях «ВДОХ4БЛОК» (Харьков), «День Музыки» (Харьков), «Импульс» (Харьков) и с группой Sunsay.
«Кислород» также включили в лайн-ап екатеринбургского фестиваля «Старый новый рок-2008», но из-за финансовых трудностей группа не смогла поехать.

Сейчас группа готовит дизайн официального сайта www.kislorod.name, пишет дебютный альбом, в который войдет 13 песен, и подаёт заявки на фестивали.

Все фотографии в афише мероприятия: K I S L O RO D (концерт в честь дня рождения Гарика Чайки)

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz