Чт
TIESTO в Харькове @ Radmir Expo-Hall, 10 сентября 2009
Дата вечеринки: 10 Сентября 2009 | Клуб: "Radmir Expo-Hall"
 

Оценить афишу
Клуб: Radmir Expo-Hall
Дата вечеринки: 10 Сентября 2009
Начало вечеринки: 22-00
Муз. формат: Trance, Progressive Trance
Вход: от 130 грн. до 350
Контакты: 8 (044) 235-24-57

Tiësto (Amsterdam, Netherlands)
Dmitry Almazov (Bobina, RU)
Smart Apes (UA)
DiabLik (UA)

Выступления Tiësto в рамках летнего турне 2009 года представляют обновленное шоу, премьера которого состоялась в лондонском комплексе The O2 arena для двадцати тысяч зрителей. Это высокотехнологичное зрелище, которое объединяет в единое целое звук, свет, видеоряд и пиротехнические спецэффекты.
Tiësto in Kiev

На все масштабные мероприятия вместе с Tiësto на его собственном самолете прибывает команда из 8 профессионалов, призванная обеспечить исполнение шоу на высшем уровне. В состав команды входят VJ, саунд-дизайнер, художник по свету, пиротехник, а также другие технические специалисты. Их задача — контролировать весь процесс создания шоу, от настройки оборудования до динамической реализации спецэффектов во время выступления маэстро.

Технические требования к мероприятию содержат список самого современного оборудования. Их основой является гигантский прозрачный экран — последний «писк моды» в мире шоу-бизнеса, который позволяет интегрировать видео и сценическое освещение в общий перформанс. Также, обязательным пунктом является использование акустической системы класса hi-end, способной обеспечить качественное звучание в любой точке помещения.

Tiësto — признанный лидер и первопроходец в ди-джейском мире. Первый ди-джей, который собирал стадионы на свой сольный сет, играл на открытии Олимпийских игр, а также создал полноценное шоу два года назад — голландец продолжает развивать концепцию интерактивного выступления. Во время его игры, построение музыкального сета основывается на взаимодействии с публикой, а проверенная команда обеспечивает непрерывное сопровождение уникальным видеорядом и эффектами в течение нескольких часов микса.

Биография Tiësto

Причины феноменального успеха Tiësto, кажется, лежат на поверхности. Его характер, внешность, неповторимая улыбка, манера общения с прессой и поклонниками, даже псевдоним — попросту лучше, чем у любого другого диск-жокея. И в дополнение к этим качествам — обязательные для любого артиста навыки работы со своей аудиторией, а также умение оставлять в памяти незабываемые моменты. Его поклонники — люди любого возраста, расы и вероисповедания. Tiësto — это человек, который буквально объединяет континенты.

Ранние годы
Тейс Вервест (Tijs Verwest) родился 17 января 1969 года в голландском городе Бреда. Его интерес к музыке проявился в достаточно юном возрасте. Слушая программу легендарного Бена Либранда, который в прямом эфире накладывал друг на друга части различных песен (этот радиоведущий вдохновил таким образом не один десяток будущих ди-джеев) — юный Тейс загорелся желанием делать что-то подобное. Уже в 12 лет он начал создавать первые миксы на кассетном магнитофоне, и выступать в окрестностях родного города с собственным «мобильным шоу». Вскоре Tiësto — именно так прозвали Тейса друзья, произнося его имя на итальянский лад — уже крутил пластинки на студенческих вечеринках, а в 16 лет стал резидентом местного ночного клуба “The Spock“. Что интересно, на тот момент клубная культура в Нидерландах находилась лишь в стадии становления, поэтому в выборе стиля молодой ди-джей был предоставлен сам себе. Смешивая голландскую поп-музыку и только зарождавшийся acid house, талантливый Тейс Вервест сумел выработать свою собственную манеру выступлений в клубе, и неплохо прославиться среди местной публики. Однако обеспечить свою жизнь, работая диск-жокеем в клубе — в те годы было невозможно. Поэтому в дневное время Tiësto приходилось подрабатывать почтальоном и продавцом в аудио-видео магазине.
«Музыка всегда была и оставалась моей главной любовью. Но в те давние времена я даже не мог себе представить, что смогу зарабатывать на жизнь, работая ди-джеем. Возможно, сейчас я мог бы быть поваром — ведь я люблю готовить, к тому же повара тоже делают миксы!» — шутит сам Тейс.

Первый успех
Продавая пластинки в музыкальном магазине Basic Beat, Tiësto легко заводил полезные знакомства и получал приглашения выступить в различных ночных клубах Нидерландов и соседних стран — Англии, Норвегии, Германии. Его увлечение ди-джеингом не могло остаться незамеченным, и вскоре Тейс получил предложение записать микс-сборник для своего же работодателя. Диск, получивший название “Forbidden Paradise 3”, имел большой успех и дал значительный толчок карьере ди-джея. Тогда же, в 1995 году, Tiësto впервые
серьезно взялся за создание собственной музыки — и тоже достаточно быстро добился успеха.
«Хаус-музыка, которую я тогда играл, не была слишком сложной, — говорит голландец. — Я прикинул — это только ударные и басс-линия, на слух все достаточно просто: почему бы мне не попробовать делать то же самое? Так что на следующий день я отправился в магазин, купил себе несколько железок, какие-то программы, и принялся их изучать».
Со слов Тейса, все получилось без особых затруднений. Впрочем, на протяжении уже более 12 лет его музыкальные творения все так же без затруднений покоряют музыкальные чарты по всей планете.

Собственный лейбл
В ноябре 1997 года Тейс Вервест вместе со своим другом и коллегой Арни Бинком (Arny Bink) основал собственную компанию звукозаписи — лейбл Black Hole Recordings. Именно «Черная дыра» впоследствии стала родным домом для всех пластинок, альбомов и сборников, выпущенных Tiësto. Миксы серий “Magik”, “Nyana” и, в особенности “In Search Of Sunrise” — сделали его имя известным далеко за пределами родных Нидерландов.
За несколько лет лейбл значительно вырос, и в 2001 году Tiësto решил создать на нем свое личное подразделение для выпуска избранных записей, которое получило имя Magik Muzik.
«Я основал Magik Muzik, чтобы издавать собственные композиции и работы людей, на которых я возлагаю большие надежды, — отмечает Тейс. — Все, что здесь выпускается, можно услышать в моих сетах. Так что этот лейбл является чем-то вроде моего маленького личного проекта».
Именно этот «маленький проект» впервые приютил множество талантливых музыкантов с мировым именем, среди которых — Umek, Mark Norman и Mojado. Ну а Black Hole Recordings на сегодняшний день является одним из крупнейших независимых лэйблов в танцевальной музыке, ежегодно выпуская десятки хитов.
Настоящим прорывом для Tiësto стало выступление на многотысячном фестивале Innercity в Амстердаме осенью 1998 года. Это была именно та ночь, после которой Тейс проснулся знаменитым. Диск с записью выступления, официально выпущенный лейблом ID&T после мероприятия, разошелся тиражом более 100,000 копий в одних лишь Нидерландах. С этого момента началось плавное перевоплощение Tiësto из обычного клубного ди-джея в покорителя многотысячных стадионов и площадей.
Вскоре Tiësto был приглашен на знаменитый Love Parade в Берлине, фестивали Nature One, Gatecrasher и Mayday. Не заставил себя ждать и его дебют в лучших клубах Ибицы. Популярность ди-джея, подкрепленная успехами его собственной музыки, росла как снежный ком. Первым в мире Tiësto придумал играть многочасовые сольные сеты — удивительно, но публика была согласна платить деньги за вход и всю ночь танцевать под музыку одного-единственного ди-джея.
Его самый долгий сет состоялся в Амстердаме, и продлился более 13 часов. Ну а настоящим рекордом стал дебютный “Tiësto in Concert” — первое в мире концертное шоу ди-джея с использованием живого вокала и перкуссии, прошедшее в 2003 году в голландском Арнеме. Посмотреть на это действо собрался целый стадион — более 25,000 билетов были распроданы задолго до начала мероприятия.
Концерт черезвычайно понравился публике и вызвал множество восторженных отзывов, в результате чего DVD-диск с записью выступления разлетелся по всему миру. В следующем году “Tiësto in Concert” собрал уже по 35,000 человек на протяжении двух ночей подряд, и на десерт — еще 20,000 через неделю в Бельгии.

Восхождение на Олимп
Среди огромного количества наград и премий, которые Тейс Вервест с того времени получал все чаще, самым важным является титул первого ди-джея планеты в ежегодном рейтинге авторитетного британского журнала DJ Mag. Начиная с 2002 года, его читатели и пользователи интернета признавали Tiësto своим главным фаворитом на протяжении трех лет подряд — никакой другой ди-джей не может похвастаться подобным достижением. Tiësto был и остается самым популярным ди-джеем планеты — об этом говорит количество его поклонников, готовых в миг собраться на его выступление в любой стране мира.
Непревзойденной вершиной карьеры Tiësto считается его игра на Церемонии открытия Олимпийских игр в Греции в 2004 году. На протяжении двух часов, во время традиционного Парада атлетов, Tiësto исполнял исключительно собственные композиции перед 75 тысячами зрителей и огромной телеаудиторией, которую разные источники оценивают в колоссальные 2 – 4 миллиарда человек.
«Однажды я выступал в Греции, и ко мне подошел какой-то парень, который так просто сказал: «Мне нравится как ты играешь, не хотел бы ты выступить на Олимпиаде?», — не без улыбки рассказывает Tiesto. — Так все и случилось!»
За свои успехи и реальный вклад в популяризацию Голландской культуры на планете, в мае 2004 года Тейс Вервест был удостоен титула Офицера Оранжевого ордена Нассау – получив его из рук мэра родного города по личному распоряжению королевы Нидерандов. Тогда же, соотечественники включили его в число величайших голландцев всех времен и народов — проголосовав за ди-джея в одноименной передаче на национальном телевидении.

Хиты чартов
В 2000 году вышел в свет ремикс Tiësto на композицию “Silence” британской группы Delerium, с вокалом известной певицы Сары МакЛахлан (Sarah McLachlan). Успех композиции был просто феноменальным — ремикс 4 недели продержался
на вершине хит-парада Великобритании, и достиг третьего места в чарте американского журнала Billboard: это был первый в истории электронный танцевальный трек, получивший столь активную ротацию в дневном эфире американских радиостанций. Кстати, “Silence” до сегодняшнего дня остается одной из любимых композиций Тейса, и по праву считается классикой танцевальной музыки.
Однако ремиксы — не главный козырь Tiësto, хотя его обработке подверглись композиции таких исполнителей, как Madonna, Radiohead, Moby, Britney Spears, The Killers и множества других. Хитами чартов в 2001-2002 годах становились композиции “Flight 643”, “Lethal Industry”, “Suburban Train” — все они вошли в его дебютный альбом “In My Memory”, мелодии которого навсегда осели в памяти поклонников таланта Tiësto.
Гораздо больший успех ожидал его следующий альбом “Just Be”, синглы которого — “Love Comes Again”, “Traffic” и одноименную песню “Just Be” с вокалом легендарной певицы Кирсти Хокшоу (Kirsty Hawkshaw) — наверняка слышал каждый. Именно эти композиции впервые совершили столь массовый прорыв танцевальной музыки в поп-чарты, при этом оставаясь «своими» в клубном мире: днем клипы Tiësto можно встретить на любом музыкальном канале, а ночью под ту же самую музыку с удовольствием танцует публика на дискотеках.

Стихии жизни
Летом 2006 года о Tiësto вновь заговорили широкие массы: он создал ремикс на заглавную тему голливудского блокбастера «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». Одновременно, Тейс взял на себя обязанности посла доброй воли международной организации Dance4Life («Танцуй ради жизни»), деятельность которой направлена на борьбу с ВИЧ/СПИД. Для нее Tiësto создал гимн: одноименную песню “Dance4Life” с вокалом солиста группы Faithless — Maxi Jazz. Эту работу до сих пор играют многие радиостанции, и все полученные от них отчисления направляются на благотворительную активность организации.
2007-й год голландец начал с грандиозного турне по странам Латинской Америки, где в том числе выступил на бесплатной вечеринке на легендарном городском пляже Рио-де-Жанейро: послушать Tiësto собрались около 200,000 человек!
Плод длительного труда и результат множества экспериментов, новый альбом Tiësto “Elements of Life” поступил в продажу в апреле 2007 года. В первый же день он получил статус «золотого диска» в Нидерландах — премьерная партия альбома была раскуплена моментально. Подобная судьба ожидала его и в других странах; музыкальные критики назвали альбом одним из лучших дисков года, а продажи в США оказались настолько успешными, что “Elements of Life” был номинирован на знаменитую музыкальную премию Grammy в категории «лучший электронный / танцевальный альбом».
В поддержку диска Tiësto отправился во всемирное турне, где вновь сумел превзойти всех, и самого себя в том числе. Дело в том, что для турне было подготовлено полноценное световое и видео шоу, раскрывающее тему четырех “стихий жизни”: земли, воды, ветра и огня. В турне приняли участие вокалисты
Кристиан Бернс (Christian Burns), JES и Джули Томпсон (Julie Thompson), голоса которых можно услышать в песнях альбома. Кроме того, на каждое выступление Tiësto сопровождала команда из 20-30 человек, отвечающих за шоу-программу, а также три тяжеловесных грузовика с собственным оборудованием: гигантским гибким экраном, цветными лазерами и звуковой системой.
На протяжении полутора лет, Tiësto дал почти сто выступлений в пятидесяти странах мира в рамках турне “Elements of Life”. Один из самых успешных концертов, прошедший 10 ноября в датском Копенгагене, был записан и выпущен на DVD.

Наши дни
После выхода альбома, Tiësto успел выпустить две очередные микс-компиляции серии “In Search Of Sunrise”, посвященные острову Ибица и странам Азии. Его радиошоу Club Life, начавшее выходить в формате Podcast, набрало обороты популярности и на сегодняшний день имеет более ста тысяч подписчиков.
С лета 2008 года Tiësto стал одним из резидентов крупнейшего клуба Ибицы — Privilege, получив в собственное распоряжение каждый понедельник на протяжении всего курортно-клубного сезона.
Новый альбом маэстро, работа над которым велась с начала 2009 года, запланирован к выходу в начале октября. Как и предыдущее творение голландца, альбом является во многом экспериментальным, возможно – опережающим время. Об этом сам Tiësto неоднократно сообщал в своих интервью, добавляя, что единого ярко выраженного стиля у альбома не будет. Отсюда и название диска: “Kaleidoscope”.
В записи большинства среди 17 новых работ альбома приняли участие различные инди-рок и поп-музыканты – такие группы как Tegan & Sara, Sneaky Sound System, вокалисты Cary Brothers, Kele Okereke из Bloc Party, и даже сама Nelly Furtado. Одноименный трек “Kaleidoscope”, открывающий альбом, записан с вокалистом легендарной исландской рок-группы Sigur Rós – Jónsi Birgisson.

Все фотографии в афише мероприятия: TIESTO в Харькове @ Radmir Expo-Hall, 10 сентября 2009

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz