Вс
концерт группы «Gurzuf»
Дата вечеринки: 31 Мая 2009 | Клуб: "Pintagon"
 

Оценить афишу
Клуб: Pintagon
Дата вечеринки: 31 Мая 2009
Начало вечеринки: 20-00
Муз. формат: импровизация, альтернатива
Вход: 70 грн.
Контакты: 701-40-08, 701-40-00

Gurzuf — музыкальный проект аккордеониста Егора Забелова и барабанщика Артёма Залесского. Проект был создан в 2005 году. Группа активно гастролирует как по России и Белоруссии, так и по европейским странам: России, Польше, Франции, Англии, Германии, Швейцарии, - именно они в концертном графике дуэта. Одно из последних достижений, участие в суперфинале мирового первенства среди рок групп «Global Battle of the Bands» в Лондоне и первое место на фестивале альтернативной музыки «Fiesta Borealis» Олецко, Польша. Музыкальные события последнего времени показывают, что непростая инструментальная музыка может быть востребована и у нас. Люди, кажется, наевшись пустых, лишенных какого-либо витамина «шоубизнесовых» продуктов, все чаще и больше стали обращать свои взоры в сторону так называемого «неформата». Что тут скажешь!? Возможно, это начало прорыва.
Gurzuf — это безумно эмоциональная, глубоко проникающая, затрагивающая подсознательные стороны человека музыка. Пробиваясь сквозь тернии ежедневных сомнений, привычек, штампов, стереотипов, равнодушия, одиночества — музыка Gurzuf обнажает самые интимные стороны души человека. Она заставляет страдать и радоваться вместе с музыкантами и испытать катарсис. Композиции наполнены переживаниями до краёв.
«Мне кажется, что музыка Gurzuf, намного глубже воздействует на слушателя, чем я себе это представляю. Дает человеку возможность найти ответы на волнующие его вопросы, подпитывает почву размышлениями».
Е. Забелов.
Gurzuf — это музыкальное эстетство, стремление к гармонии и прекрасному. Только истинный эстет, ощущает все тонкости музыкального феномена Gurzuf. Ему далеки бездумные, декадансные эксперименты ради эксперимента, близки эксперименты, ради нахождения новых путей донесения прекрасного.
Gurzuf — это нестандартность. Не смотря на то, что участников всего двое, музыка поражает своей насыщенностью и мощностью звучания. На концерте Gurzuf ломается стандартное восприятие аккордеона как фолькового инструмента. Кто сказал, что тяжёлого рока или хип-хопа на аккордеоне не бывает?
Gurzuf — это синтез. В музыке удивительно соединяются абсолютно разные музыкальные стили от классики до хард-рока, поэтому причислять Gurzuf к какому-либо конкретному направлению было бы неправильно.
Gurzuf — это музыка вообще, в широком смысле этого слова.

Все фотографии в афише мероприятия: концерт группы «Gurzuf»

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz