Сб
House Mission. DJ Crossfader
Дата вечеринки: 21 Октября 2006 | Клуб: "Tower Party Bar"
 

Оценить афишу
Клуб: Tower Party Bar
Дата вечеринки: 21 Октября 2006
Начало вечеринки: 22-00
Муз. формат: house

Музыка, которая, создала новую музыкальную культуру, подарила миру что-то необыкновенно красивое, то, что:

Party bar Dom представляет серию сверх модных вечеринок House mission. Лучшие house ди-джеи современности в сочетании с лучшей публикой и лучшим интерьером Nightlife Awards 2006.

Многие эксперты клубной музыки считают, что самый первый хаус-трек написал Jess Saunders, и называлась эта композиция "On and on tracks". Она была записана в 1984 году в Чикаго, на дешевых драм машинках производства фирмы Roland. В том же городе оказался Фрэнки Наклз (Frankie Knuckles), ди-джей,недавно переехавший из Нью-Йорка. В родном городе он работал в клубе Continental Baths вместе с Ларри Леваном. В Чикаго Фрэнки открыл клуб Warehouse. Там он играл настолько эклектичные сеты, что многие посетители этого места называли эту музыку 'warehouse music,которая скоро стала просто house music. Это была помесь соула, нью-йоркского диско и европейской электроники.

Эта музыка была создана для танцев. Она была андеграундной и притягивала к себе самых ультрасовременных законодателей моды. Структура классического хауса весьма проста: стандартный размер 4/4 и не очень быстрый темп (порядка 120BPM). На вторую и четвертую четверть обычно попадает"сольник" или клэп, на каждуюдолю звучит хэт (в промежутке между бас-бочкой). Хаусовые треки, как правило, наполнены яркими и красивыми пассажами, мажорными аккордами и простыми, но запоминающимися мелодиями.

Спустя некоторое время хаус раскололся на большое количество подстилей и поджанров: trance, progressive, handbag, hard house - и это далеко не полный список. Из-за этого ди-джеи начали играть музыку, рассчитанную на определенную аудиторию. В Лондоне бывший фронтмен группы Shamen - Mr.C,при помощи Terry Francis разработал новый вид хауса - tech house. И несмотря на это, хаус-музыка продолжает дробиться дальше.

Все фотографии в афише мероприятия: House Mission. DJ Crossfader

Комментарии




Календарь вечеринок

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz
Используются технологии uCoz