Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Харькова » Музыкальная аппаратура, программы, оборудование » Оборудование » Выбор наушников и аксессуаров
Выбор наушников и аксессуаров
gamarnikДата: Ср, 26 Марта 2008, 10:10 | Сообщение # 1
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1340
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Выбор наушников и аксессуаров
Наушники

Как и к другой ди-джейской аппаратуре, к ди-джейским наушникам предъявляются особые требования, связанные с условиями их использования. Кстати, не забудь, что личные наушники – единственная часть аппаратуры, которую клуб не предоставляет ди-джею. Поэтому с самого начала следует рассчитывать на то, что использовать наушники ты будешь не только у себя дома.

Вот основные параметры, на которые следует обращать внимание при выборе «ушей»:
Звукоизоляция. В условиях клуба очень важно, чтобы ты мог отчетливо слышать то, что происходит в наушниках, без примесей звука из зала. Соответственно наушники должны хорошо изолировать внешние источники звука. Это, кстати, определяет характерный вид ди-джейских наушников с большими чашками, полностью обхватывающими ушную раковину.
Эргономика. Ди-джей слушает наушники то одним ухом, то обоими. Хорошие наушники должны позволять удобно использовать их и в том, и в другом варианте. Вращающиеся чашки, накладка для использования на плече – это то, что нужно.
Диапазон частот и качество звука. Человеческое ухо слышит в диапазоне от 20 до 20000 Гц. Чем лучше диапазон частот наушников покрывает естественный, тем более полную картину звука ты будешь получать. Качество звука – более субъективный параметр, который нужно оценивать экспериментально.

Рассмотрев основы, перейдем к конкретным моделям наушников. В самом низу ценовой линейки можно выделить модель Behringer HPX2000. За $30 наушники предлагают неплохие басы и четкие высокие частоты, однако звукоизоляция оставляет желать лучшего. В целом, за свои деньги это неплохая модель начального уровня.

В два раза дороже в Киеве можно купить Stanton DJ Pro 2000S (на фото) – отличные «уши» с хорошим звуком и прекрасной эргономикой. Шарниры на наушниках позволяют выворачивать чашки самым невероятным образом, а накладка для использования на плече делает прослушивание одним ухом особенно удобным. Дополнительная изюминка – чехол для транспортировки наушников. При всем этом, к сожалению, DJ Pro 2000S не так долговечны, как более дорогие модели.

В следующем ценовом диапазоне стоит отметить Pioneer SE-DJ5000 ($125). Как и полагает более дорогим наушникам, они обладают расширенным диапазоном частот (5-28000 Гц), повышенной звукоизоляцией и хорошим качеством звука. Эргономика модели также хорошо продумана: у SE-DJ5000 есть специальный наплечник-держатель, который позволяет полностью освободить руки при прослушивании одним ухом.

Наконец, в высшей категории находятся сразу три модели, достойные упоминания. Это Sony MDR-V700 ($180, на фото в начале статьи), Pioneer HDJ-1000 ($180) и пара Technics RPDJ1210/Technics RPDH1200 ($160/$190 соответственно, на фото). Все модели предлагают очень широкий частотный диапазон (5-30000 Гц), отличное качество звука и продуманную конструкцию. Если же говорить об отдельных моделях, то Sony MDR-V700 – это классика ди-джейских наушников, своего рода стандарт, отличающийся превосходным качеством звука и долговечностью. Наушники Pioneer HDJ-1000 оставляют после себя ощущение более хрупких, в то время как Technics более «непробиваемы» и обладают хорошим звуком.

Выбор за тобой, но напоследок банальный совет: перед тем как покупать наушники, прослушай несколько моделей в магазине. Обращай внимание на качество звука, изоляцию и удобство использования – в общем, на все основные факторы, перечисленные выше. Помни, что никакой обзор не заменит личного опыта, особенно в выборе «ушей».
Картриджи и иглы

Если при покупке проигрывателей ты остановил свой выбор на виниле, то к самим аппаратам придется докупить картриджи с иглами. Кстати, часто картриджи и иглы идут в комплекте с проигрывателями, но это не всегда так.

Итак, картридж – это устройство, которое преобразовывает механические колебания иглы в электрические импульсы (см. Stanton 500-II на фото слева). В него вставляется игла, которая и передает ему эти колебания. На фото синяя часть, вставленная в черный картридж, и есть игла. Картридж обычно крепится винтами на голове тонарма (она идет в комплекте с вертушкой). Иногда картридж может представлять с головой одно целое, тогда он вставляется непосредственно в тонарм и фиксируется гайкой фиксации.

Картриджи продаются сразу с иглами, но после износа первой пары, новые иглы для этого же картриджа можно купить отдельно. В этом обзоре мы будем рассматривать картриджи как одно целое с иглой. Вот параметры картриджа, на которые следует обратить внимание:
Отдельный картридж или совмещенный с головой (см. фото справа). Картриджи, крепящиеся винтами на голову, обычно дешевле. С другой стороны, картриджи, совмещенные с ней, выглядят намного более стильно. Кроме того, в последнем случае тебе не нужно заботиться о том, чтобы правильно закрепить картридж на голове (ох уж эта механика!).
Форма кончика иглы. Кончик иглы бывает двух основных типов: сферического или эллиптического. Иглы сферической формы меньше изнашивают пластинку при скретчинге и других манипуляциях, но качество звука у них чуть хуже. Соответственно, эллиптические иглы менее щадящие к винилу при скретчинге, но дают наилучшее качество звука.
Частотный диапазон. Тут все ясно: чем шире диапазон воспроизводимых картриджем частот, тем лучше передается звук.

Теперь пару слов о конкретных моделях. Для начинающего ди-джея отлично подойдет последняя версия классического картриджа Stanton 500 – Stanton 500 V3 ($30). Картридж крепится на голове, имеет иглу сферической формы и обеспечивает неплохое качество звука, немного не дотягивая по высоким частотам (потолок – 17000 кГц).

В два раза дороже Stanton 680 V3 ($60). Старший брат 500-го, этот картридж с иглой эллиптической формы предлагает лучшее качество звука с более широким частотным диапазоном (до 18000 Гц). Отличный звук делает этот картридж фаворитом многих американских хаус-ди-джеев. По той же причине Stanton 680 V3 – идеальный выбор для записи звука с винила.

Невозможно обойти стороной легендарный Shure M44-7 ($75, на фото) – любимый картридж многих поколений скретчеров. Этот картридж со сферической иглой отлично подходит для скретчинга, обеспечивая в то же время хорошее качество звука. Если ты скретчишь, бери «шуры».

Из более дорогих картриджей, совмещенных с головой, стоит отметить классику от Ortofon (см. фото Ortofon Concorde Scratch выше). Спектр картриджей очень широк и состоит из моделей, ориентированных на самые разные стили ди-джеинга. Все модели находятся приблизительно в одном ценовом диапазоне от $80 до $120.

Пару слов напоследок. Я долгое время играл на Stanton 500-II (предыдущая версия V3), и особых неудобств не отметил. Да, качество звука у старших моделей лучше, но для начинающего ди-джея разница не столь велика, чтобы платить в 2-3 раза дороже. Кроме микшера, картриджи – это то, на чем в первое время можно сэкономить без особого ущерба.
Слипматы

Если ты купил виниловые вертушки, дополнительные покупки не ограничиваются картриджами. Кроме них, тебе еще понадобятся слипматы – мягкие прокладки из синтетического материала, которые кладутся между блином вертушки и пластинкой для уменьшения трения между ними.

Во-первых, не путай слипмат с резиновыми прокладками, которые шли в комплекте с твоими вертушками. Резина обеспечивает надежное сцепление винила с блином и предназначена для обычного прослушивания пластинок. Например, того концерта Рахманинова твоими родителями.

Во-вторых, кроме обычных слипматов, существуют слипматы для скретчеров, толщиной с лист бумаги. Для обычного сведения они слишком скользкие. То, что нужно нам – это слипматы толщиной в пару миллиметров из мягкого синтетического материала.

Слипматов на рыке огромное множество. Лучше покупать продукцию известных фирм вроде Stanton, Technics или Ortofon; дешевые слипматы могут оставлять краску на твоих пластинках или доставлять еще какие-нибудь неудобства. Обычно пара нормальных слипматов стоит в диапазоне от $15 до $30.

 
DjSteelerДата: Пн, 14 Июля 2008, 06:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Диджеи
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На мой взгляд Technics 1211 самый лучший выбор !

Весь музыкальный софт для Диджеев и продюссеров => http://mydj.org.ua
 
Dj_LOganДата: Чт, 21 Августа 2008, 16:18 | Сообщение # 3
RESIDENT
Группа: Диджеи
Сообщений: 1036
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DjSteeler)
На мой взгляд Technics 1211 самый лучший выбор !

И снова ты прав happy
А из дешёвых вариантов лучшие-Stanton 2000
Эт в каторых Tiesto играет smile Стоят они 300-400 грн.
 
Don_CorleoneДата: Чт, 21 Августа 2008, 16:24 | Сообщение # 4
Trance Lover
Группа: Руководители Ночного Харькова
Сообщений: 13788
Награды: 21
Статус: Оффлайн
А наушники Grado кто знает? отличный вариант.
У моего двоюродного брата 80-е звук просто класс!


Заведения Харькова: Рестораны, Бары, Салоны красоты, Бутики, Магазины... http://places.night.kharkov.ua/
 
Dj_LOganДата: Чт, 21 Августа 2008, 17:03 | Сообщение # 5
RESIDENT
Группа: Диджеи
Сообщений: 1036
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Don_Corleone)
А наушники Grado

Мммм чёт слышал, но не видел sad
 
NOoYsДата: Ср, 14 Января 2009, 01:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
smile Техникс техникс !!! Самы натуральные танки в мире наушников .. + Отличный Вакум при экстримальных Условиях ... + пользуються авторитетом среди дижеев ...
 
yurakuДата: Вт, 17 Февраля 2009, 17:35 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Clubbers
Сообщений: 124
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Закрытые динамические наушники Sennheiser HD25с II являются специализированной моделью для профессионального мониторинга и обеспечивают высокую степень подавления внешних шумов. Наушники Sennheiser HD 25с II способны воспроизводить сигналы с очень высоким уровнем звукового давления и конструктивно очень прочные, эти наушники предназначены для применения в шумных средах, например, для репортажной работы, концертного и студийного мониторинга, тестирования звуковой техники. Sennheiser HD 25с II являются идеальными мониторными наушниками для видео-операторов и ди-джеев. Модификация с витым шнуром. Если Вы занимаетесь профессиональной работой со звуком приобретайте Sennheiser HD 25с II - Doctorhead.ru рекомендует и ручается за эти наушники!
Вот самые крутые ушки!!!


"Раньше люди приходили в клуб послушать работу диджея.
Сейчас люди приходят в клуб послушать музыку
Раньше наркотики в клубах употребляли для того, чтоб лучше понять музыку.
А теперь музыка лишь фон для приёма наркоты"
Лена Попова
 
acid81Дата: Чт, 09 Июля 2009, 17:00 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sennheiser HD25с II RULEZZZ

Cигналы уносят далеко далеко, паттерсон жестоко бьёт по голове, шах заставляет чуть ли не плакать, санлогер показывает что я ещё умею мечтать, а вы говорите транс не тот ©....
 
PRODJUAДата: Сб, 18 Июля 2009, 17:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Оффлайн
особенно рулит по приятной цене
http://prodj.com.ua/catalog/headphones/index.htm


www.prodj.ua
Let The Music Play
 
коля23Дата: Сб, 14 Ноября 2009, 02:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dj_LOgan)
А из дешёвых вариантов лучшие-Stanton 2000 Эт в каторых Tiesto играет Стоят они 300-400 грн.

сам хочу купить ети уши....но про такую цену впервие слишу... wacko не подскажеш где мне их найти за такую цену?

Сообщение отредактировал коля23 - Сб, 14 Ноября 2009, 02:14
 
nightlightsДата: Вт, 22 Декабря 2009, 01:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Оффлайн
AKG по моему не плохо звучат

Nightlights.org.ua - необычные клубные часы
 
alinapertДата: Ср, 02 Ноября 2016, 16:36 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: New Generation
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата nightlights ()
AKG по моему не плохо звучат

Я недавно себе купил за 300 грн полноразмерные наушники
http://muzline.com.ua/zvukovoe-oborudovanye/naushniki/nakladnie-naushniki/gewa-alpha-audio-hp-one/ и несмотря на небольшую цену они неплохо звучат и достаточно надежные!
 
Форум Харькова » Музыкальная аппаратура, программы, оборудование » Оборудование » Выбор наушников и аксессуаров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz