Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: biank@  
Форум Харькова » Развлечения » Курилка - Флейм - Флуд (Подсчет сообщений не учитывается) » Рейв для интеллигентов (Проект “Intelligent Sound”)
Рейв для интеллигентов
nikolyanДата: Чт, 04 Октября 2007, 22:47 | Сообщение # 1
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Проект “Intelligent Sound” – явление для современного рынка достаточно интересное.
Делать большие мероприятия без единой привозной звезды, собирая посетителей исключительно музыкой, довольно рискованно.
Хотя участников проекта – ди-джея Юру, Александра Власова и Евгения Силаева это абсолютно не смущает – раз на площадке собирается больше полутора тысяч человек, значит «эпоха ренессанса прогрессивного саунда» наступила.

Прикрепления: 11139339.jpg (46.9 Kb)


Щас все решим))
 
nikolyanДата: Чт, 04 Октября 2007, 22:56 | Сообщение # 2
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 37855763.jpg (37.2 Kb)


Щас все решим))
 
nikolyanДата: Чт, 04 Октября 2007, 22:59 | Сообщение # 3
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
- Давайте поговорим о ренессансе. Судя по тому, что сейчас данный ренессанс наступил, то получается, что ранее был упадок, а до этого наоборот – расцвет. Так вот когда, по вашему мнению, был расцвет?

Юра: Я бы сказал, что с середины 90х годов где-то по 2002-2003й год был расцвет, когда еще были рейвы в Москве, а потом просто музыка начала видоизменяться и, скажем так, прогрессив потерял свой приоритет в России, в моду вошел хаус и диско хаус.

- А что ты лично вкладываешь в понятие «прогрессив»? Вот, например, progressive trance – это прогрессив?

- Прогрессив конечно. И progressive house – это тоже прогрессив. Прогрессивная музыка – это музыка современная, имеющая актуальный, свежий саунд, «философское звучание», понятие прогрессива вообще интернационально. А о ренессансе можно говорить в связи с тем, что сейчас все больше расширяется круг слушателей этой музыки.

- OK, с термином мы разобрались. Расскажите, пожалуйста, о вечеринках “Intelligent Sound”, почему вы называете их «рейвами»?

- Статус рейва, на наш взгляд, эти мероприятия приобрели после трех последних евентов. Когда на большой арене собирается более полутора тысяч человек, то это уже рейв.

- Особенность ваших мероприятий заключается именно в том, что люди шли к вам только ради музыки, т.к. никого вы не привозили, а играл только ты с коллегами.

- Ну да, был выстроен грамотный лайнап и шоу тоже было хорошим, но главное, конечно это музыка. Дело в том, что такую музыку в данный момент почти нигде не играют, нет промоутеров, которые бы взялись за это. Например клуб «Нэо», который берет на себя роль «прогрессив хаус клуба», на 70% состоит из электро.

- То есть можете ли вы говорить о том, что помимо извлечения прибыли из ваших мероприятий, вы также «обучаете» ваших посетителей, прививаете им грамотный музыкальный вкус?

Саша Власов: Мы создаем атмосферу на площадке. Я никогда почти не встречал вечеринок, где до 5-6 утра был полный танцпол, а это о чем-нибудь да говорит. К тому же мы стараемся дать поклонникам хауса некий «музыкальный» урок, во время которого в качестве преподавателей выступают приглашенные нами ди-джеи.

Юра: На самом деле идея была проста: сделать то, что давно никто не делал – предложить людям действительно качественную танцевальную музыку. Само-собой такая идея является и коммерчески выгодной.

- Кстати, вот ты говорил, что такого рода музыка не востребована. Но ты же, тем не менее, гастролируешь. Соответственно подобную музыку все-таки покупают? Или ты просто играешь то, за что платят деньги?

- Нет, я не играю прямо под заказ, хотя я достаточно гибкий ди-джей, я скорее играю то, что нужно людям, к которым я приезжаю.

- Насколько мне известно, вас уже приглашают играть в качестве проекта “Intelligent Sound” и, более того, кому-то из промоутеров вы уже отказали. Можно узнать причину отказа?

- Скажем так, места были не настолько интересные, а за нами уже сложилась репутация брэнда…

- То есть получается, что ты пафосный ди-джей?

- Нет, не пафосный, просто нам нужны качественные площадки большой вместимости, надо держать марку.

- Какая команда едет с вами на гастроли в рамках проекта?

- Как минимум трое человек - я и два-три живых музыканта.

- И сколько людей вы собираете на региональных гастролях?

- На последней нашей вечеринке было 1000 человек.

- То есть можно говорить о том, что данная музыка востребована по стране даже больше чем в столице?

- Скорее это станет понятно, когда нас будут повторно приглашать на ту площадку, где мы уже выступали.

- Как у вас обстоит ситуация с ди-джеями, кого вы приглашаете играть вместе с вами?

- Мы, например, тесно сотрудничаем с лейблом Housemusic, последние две вечеринки как раз проводили с ними и, как мне показалось, всем все очень понравилось «диповое» звучание Sanches’a и Bell’a. Мы стараемся приглашать качественных и неординарных людей.

Саша Власов: Замечу, что на наши мероприятия мы приглашаем респектабельных диджеев, внесших определенный вклад в хаус-сцену. Для разнообразия, уже следующие мероприятия посетят не менее талантливые иностранные артисты, концепция сетов от этого не поменяется.

- Есть ли в России музыканты, которые делают именно прогрессив?

Юра: Есть. Я бы отметил Флэша вместе с Фрезой, проект Lemon Hit (Март и Грушевский) и Ивана Spell’а , которые прилагают огромные усилия в завоевании мирового признания нашей электронной сцены. Думаю, что с каждым годом их будет становиться все больше и больше. Да и сам не отстану, так как начал свое личное творчество.

Прикрепления: 04283964.jpg (26.1 Kb)


Щас все решим))
 
nikolyanДата: Чт, 04 Октября 2007, 23:04 | Сообщение # 4
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 11268255.jpg (38.2 Kb)


Щас все решим))
 
nikolyanДата: Чт, 04 Октября 2007, 23:09 | Сообщение # 5
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 69843989.jpg (99.0 Kb)


Щас все решим))
 
Форум Харькова » Развлечения » Курилка - Флейм - Флуд (Подсчет сообщений не учитывается) » Рейв для интеллигентов (Проект “Intelligent Sound”)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz