Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: coupe_de_grace  
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Обсуждение музыки и диджеев » Trance и наркотики (Реально?)
Trance и наркотики
ЯсикДата: Вс, 20 Апреля 2008, 12:36 | Сообщение # 1
Клаббер
Группа: Clubbers
Сообщений: 197
Награды: 0
Статус: Оффлайн
wink «…Транс – это музыка, которая пишется наркоманами и для наркоманов, так что сопли подобного рода – вообще неуместны…»! (с)
Процитированное выше курьёзное определение транс-музыки, с моей точки зрения, выглядит ограниченным и ущербным даже не потому, что грубо искажает фактическое положение дел в данной сфере (т. е., попросту говоря, является лживым и клеветническим по самой своей сути)…

Основная вредоносность и неправильность подобного рода однобоких и примитивных взглядов на природу транс-музыки заключается в том, что в них сознательно игнорируется и выносится «за скобки» сам по себе элемент художественного творчества, присущий всякому искусству, в том числе, понятное дело, и музыкальному. транс-музыка в такой вот упрощённой и огрублённой интерпретации низводится до уровня низкопробной колбасной долбёжки, призванной лишь стимулировать физическую активность одурманенной публики, расшатывать неадекватную массу наркоманов на танцполе...

Обратите внимание, что в этом плоском и поверхностном определении ни слова не говорится о каких бы то ни было творческих и духовных аспектах, о той богатейшей «психоделической» культуре, которую взрастило транс-движение (о выросших из этой музыки особых жанрах искусств – «психоделической» живописи и литературе, дизайне и кинематографе, etc.)…

Человек, редуцирующий функции транс-музыки до банального озвучивания «кислотных» дискотек, просто-напросто обедняет свой собственный эстетический кругозор, исключая из поля своего рассмотрения огромный и интереснейший культурный пласт, один из самых ярких и чётко оформленных в XX – XXI веке.
Для чего нужно так жёстко и при том сознательно ограничивать собственное восприятие окружающего мира и искусства – остаётся загадкой…

Обвинения известных деятелей транс-культуры и трансовых композиторов в наркотической зависимости вообще выглядят смехотворными и не выдерживают критики: тот же Гоа Гил никогда не достиг бы нынешнего преклонного возраста (при сохранении отменной физической и интеллектуальной активности), будь он таким безудержным и прожжённым наркоманом, каким его пытаются представить иные из «трансеров»!...

Позволю себе сослаться на мнение одного своего друга, процитировав фрагмент из его письма: «…Да и на самом-то деле, «Астралы» – наркоманы? Ben Watkins – наркоман? Ещё много достойных проектов, я абсолютно уверен, не имеют ничего общего с наркотиками. Да, в трансе (чаще всего раньше, когда и создавалось большинство шедевров этого жанра) часто упоминалась тема состояния человека под психотропными веществами. Но в этом случае музыкант выступал как учёный, пытающийся провести эксперимент, изучить, и при том не напрямую принимая наркотики, а выражая это в композиции. Яркий пример здесь проект Саймона Посфорда – Hallucinogen. Он скрупулёзно, в каждом звуке, выражал путешествие в глубинах человеческого мозга, души, в состоянии транса…
Но знает ли современный мальчик такие проекты? Или он целыми днями слушает запилы а-ля Skazi и прочие?...»

Уместно привести и ещё одну цитату в подтверждение жёсткой анти-наркотической ориентации ведущих трансовых музыкантов – «программное заявление», принадлежащее Aharon Segal & Guy Zukrel (участникам знаменитого израильского проекта MFG – Message From God):
«…я должен сказать, что хотя многие люди связывают транс-сцену с наркотиками, мы не используем наркотики для написания своей музыки и мы рекомендуем всем нашим фанам сохранить свои жизни и не принимать наркотики, слушая нас. Мы думаем, наркотики убивают людей и их личности, скрывают правду от них и отстраняют их от собственной жизни. Мы собираемся написать что-нибудь об этом в буклете к новому альбому, я надеюсь…»
[из интервью Stnd, 29.08.2000, 2000].

Вопрос о соотношении транс-музыки и наркотиков, при всей его сложности и остроте, не допускает столь однозначных и упрощённых трактовок, коими пытаются оперировать отдельные несознательные граждане с «уважаемых и посещаемых» питерских порталов. Никто не отрицает факта радикального влияния наркотических экспериментов на становление и формирование феномена транс-культуры в целом (на самых ранних, «олд-скульных» этапах её зарождения, в конце 1980-х – начале 1990-х годов). Но подобного рода интенсивные наркотические практики, по всей видимости, были не более, чем данью уважения субкультуре рокеров и хиппи [к которым своими корнями восходит транс-культура], хипповской моде на коллективную «LSD-терапию»… С появлением музыки, ориентированной как раз-таки на стимуляцию интеллектуальной активности слушателя и оказание просветляющего, облагораживающего эффекта, такая упорная зацикленность на наркотиках и вера в их уникальное психо-стимулирующее воздействие выглядит просто-напросто вульгарным атавизмом.

Думается, не стОит всё же замыкать транс на каких-то сугубо материальных, жидкостно-таблеточных или порошковых субстанциях, – транс требует куда более деликатного и тонкого восприятия, на уровне духа и верхних чакр, а не затуманивающих сознание внешних стимуляторов.... suspect


Цини $тату$ и палучиш Бону$....
 
dimamarikДата: Чт, 24 Апреля 2008, 12:52 | Сообщение # 2
GOD of Dance
Группа: Super Moder
Сообщений: 9421
Награды: 211
Статус: Оффлайн
Ясик, я понимаю статья не твоя , но автора этой статьи я бы поставил к стене и растрелял за такую статью cool
 
celestialДата: Чт, 24 Апреля 2008, 13:32 | Сообщение # 3
VIP RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 2466
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Дим,это почему?
Quote (Ясик)
транс требует куда более деликатного и тонкого восприятия, на уровне духа и верхних чакр, а не затуманивающих сознание внешних стимуляторов....


Улыбайся!! Даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!)))

***Ритм поглащает сознание,сознание расстворяет транс***

 
coupe_de_graceДата: Чт, 24 Апреля 2008, 13:35 | Сообщение # 4
GOD of Dance
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (dimamarik)
я бы поставил к стене и растрелял за такую статью

эт статья 100% какого нибудь психоаналитика! так что в ней есть толк biggrin
правда музыка от наркоманов для наркоманов - не правда! cool


"если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет" (с)

"У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает!"(с)

"Наших внуков ждет ужасное будущее: бабушки с татуировками на обвисших попах и дедушки, танцующие тектоник!"

 
eltitosledДата: Чт, 24 Апреля 2008, 16:07 | Сообщение # 5
VIP RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 3217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
статья правдивая, Транс это не просто музыка, это состояние души!!!
Quote (Ясик)
Транс – это музыка, которая пишется наркоманами и для наркоманов

а вот за это я бы расстрелял!!!
 
михуйДата: Чт, 24 Апреля 2008, 16:32 | Сообщение # 6
RESIDENT
Группа: Модераторы
Сообщений: 1844
Награды: 73
Статус: Оффлайн
Ето лож транс музика души и наслаждения!!!!!
Прикрепления: 6107687.jpg (20.1 Kb)


vkontakte.ru/id15666398

http://www.youtube.com/watch?v=fkxeuZQasnc

Смотрите =)
непожалеете=)

Сообщение отредактировал михуй - Чт, 24 Апреля 2008, 16:36
 
eltitosledДата: Чт, 24 Апреля 2008, 16:36 | Сообщение # 7
VIP RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 3217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (михуй)
Ето лож транс музика души и наслаждения!!!!

да так оно и есть!!! smile
 
михуйДата: Чт, 24 Апреля 2008, 16:37 | Сообщение # 8
RESIDENT
Группа: Модераторы
Сообщений: 1844
Награды: 73
Статус: Оффлайн
норм :)
Прикрепления: 6046198.jpg (24.9 Kb)


vkontakte.ru/id15666398

http://www.youtube.com/watch?v=fkxeuZQasnc

Смотрите =)
непожалеете=)

 
MoodzillaДата: Ср, 07 Мая 2008, 15:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ребята читайте книжки! Например Олдос Хаксли "Новый чудный мир" или "Остров" и не задавайте таких глупых вопросов
 
Gans@sterДата: Чт, 08 Мая 2008, 08:55 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Стаття не сприймається моїм мозком це ЛОЖ! angry
По більше би такої музики ! мене пре!!! cool
Прикрепления: 6431443.jpg (27.6 Kb)
 
Don_CorleoneДата: Чт, 08 Мая 2008, 10:07 | Сообщение # 11
Trance Lover
Группа: Руководители Ночного Харькова
Сообщений: 13788
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Еще и егов можно сюда отнести и медитацию...))

Заведения Харькова: Рестораны, Бары, Салоны красоты, Бутики, Магазины... http://places.night.kharkov.ua/
 
PizZzAДата: Чт, 08 Мая 2008, 12:05 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У каждого человека есть какойто допинг. Который помогает ему на класной пати раслабится. Например у меня ето алкоголь. А звонить в калакола нашет Наркоманов. Взять даже Armin_van_Buuren , што он наркоман? недумаю. В каждом стиле музыки есть какието погрешности. Транс рульная музыка. На вкус и цвет товаришей НЕТ!
 
MADCAT-ParanoikДата: Чт, 08 Мая 2008, 15:30 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А по-моему всё супер smile smile smile
 
kiwi-007Дата: Чт, 08 Мая 2008, 18:22 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Оффлайн
лично для меня сам транс как наркотик smile smile smile , сплошная эйфория и ниче принимать ненадо просто врываться под эти волшебный звуки biggrin :D

Сообщение отредактировал kiwi-007 - Чт, 08 Мая 2008, 18:23
 
gamarnikДата: Сб, 24 Мая 2008, 14:53 | Сообщение # 15
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1340
Награды: 10
Статус: Оффлайн
cool
 
odoredifemminaДата: Чт, 26 Июня 2008, 12:39 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Clubbers
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Оффлайн
наркотики с транс не связаны, фигня какая-то.
типа под электро наркоманы не зажигают?
в общем фигня все, музыка и наркота из разных опер.
можno зажигать и под апельсиновым соком.

хотя, мне как-то больше лонг айланд по душе.... dry
cheers


at first i thought you were handsome, then, of course, you spoke..........
 
PSYstyleДата: Вт, 28 Октября 2008, 16:12 | Сообщение # 17
Неопытный
Группа: Clubbers
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да че обсуждать-то у меня тоже такой период года 3 был,но музон я люблю и уважаю без пороха и гаек....Год не юзаю и слава богу....
 
evgenia22Дата: Ср, 26 Ноября 2008, 21:52 | Сообщение # 18
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 435
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я поняла что я ничего не поняла, happy но вывод один мнение какого то маленького человечка из этого мира вообще ни как не может повлиять на моё мировозрение,надеюсь и у прочитавших тоже, но тут русским языком сказано все трансеры нарики happy да он обалдел,
какой он нафиг психолог, максимум на что он тянет на второй курс института. ЕСТЬ исключения во всём что касается музыки и образа жизни людей так что пургу нам гнать не надо ТРАНСЕРАМ И [wavyred]НЕ[/wavyred] НАРКОМАНАМ в любом раскладе нам лучше знать tongue
 
cuperДата: Чт, 27 Ноября 2008, 19:38 | Сообщение # 19
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Согласен транс не перевариваю!
 
alex-burnДата: Сб, 27 Декабря 2008, 11:45 | Сообщение # 20
Club Master
Группа: Clubbers
Сообщений: 518
Награды: 4
Статус: Оффлайн
No drugs-go music moonw
 
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Обсуждение музыки и диджеев » Trance и наркотики (Реально?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz