Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: coupe_de_grace  
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Обсуждение музыки и диджеев » ~~История возникновения Тектоника~~
~~История возникновения Тектоника~~
MartenДата: Пт, 10 Октября 2008, 15:18 | Сообщение # 1
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн

В течение нескольких месяцев мы являемся свидетелями демократизации движения, называемого – Tecktonik. Часто ошибаясь в написании (techtonique, tecktonique, techtonick…), даже сторонники этого движения затрудняются точно определить его историю.

В начале, Бельгия…
Около 10 лет назад вечеринки в Бельгии предлагали музыку в стиле Hardtech, Hardtrance, а так же Euro Dance. В то время самым популярным стилем был Jumpstyle, идея которого заключалась в том, чтобы прыгать, двигая одной ногой (потом другой) взад-вперед в такт бассов. Те вечеринки были похожи на современные вечеринки Tecktonik.
Семь лет назад эта концепция пришла во Францию, в клуб на окраине Парижа Métropolis.

Благодаря Tecktonik Events, танцевальная команда Метрополиса в течении двух вечеринок представляла бельгийский Techno, Hardstyle, Trance, и Jumpstyle, тогда еще не известные парижским тусовщикам.
Одна из вечеринок называлась “BlackOut” в начале резидентом которой был Mc Adrian из Radio Fg. Стиль музыки (Electro и Trance) был менее жесткий и довольно коммерческий. В течение 5 лет другая вечеринка : Tecktonik Killer предлагала бельгийский Techno , Hardstyle и Warm up electro.
Тогда первая вечеринка представляла живое выступление группы Shakedown , а вторая представляла некого Philippe B в записи. Параллельно проходили вечеринки “Digital Trance”, музыкальная программа которых была более жесткая, и которые можно сопоставить с тем, что сейчас называется Tecktonik.

Год за годом вечеринка Tecktonik Killer привлекала все больше и больше людей и приобрела некоторую популярность. Около 8000 человек приходят на каждую вечеринку Tecktonik Killer, куда приглашаются самые известные диджеи со всего мира. Спустя некоторое время вечеринки Tecktonik Killer переходят в некоторые другие парижские клубы.
Со временем Tecktonik становится настоящей маркой. Начиная с 2006 года можно найти компиляции «Tecktonik Killer». У клабберов появляется энергетический напиток Tecktonik Killer. Так же появляется большое количество продукции с символикой Tecktonik Killer: футболки, бейсболки, кофты, шнурки и т.д..

Средства информации, которые долгое время пренебрегали этим стилем музыки и этими вечеринками, начинают ими активно интересоваться. В Интернете начинают появляться сотни видео из клубов с молодыми танцорами или данс батлов, устраиваемых на улицах или в танцевальных школах.

Храм Tecktonik… Métropolis
Первое поколение Tecktonik носило обувь с ровной подошвой: известный Buffalo. Так же, обычно они одевали белые перчатки и держали во рту соску. Соска вначале служила для того, чтобы препятствовать подъемам, спровоцированными экстази… Со временем эта «клубная культура» претерпела изменение с приходом таких общественных явлений, как реалити шоу, рост общественных сетей, таких как Myspace и блогов (Caramail, Skyblogs…), а так же индивидуализм и стремление быть лучшим и оригинальным.

Молодые клабберы начали все чаще выходить на улицы и устраивать баттлы по Тектонику вне клубов, как некогда знаменитые Hip-Hop и Break-Dance баттлы. Каждый клаббер стилизует себя согласно моде.

Концепция Tecktonik

Для резюмирования, термин Tecktonik включает в себя следующие вещи:
Это танец, созданный клабберами Métropolis
Речь идет о названии вечеринки Hardtrance в Métropolis
Марка различной продукции (футболки…)
Название сомпиляции Tecktonik Killer
Энергетический напиток

И наконец, движение, созданное молодыми клабберами, перешедшее из клуба на улицу, движение Tecktonik основывается, прежде всего, на музыке. Это, главным образом, Hardtech, который приходит из стран северной европы. С Tecktonik звук становится более «коммерческим» и более доступным. Танец часто сравнивался с Jumpstyle, который существует с 1992 в Бельгии. Однако клабберы не « Jumpeurs » и используют руки, заимствуя движения из Vogging и Breakdance, но тем не менее в их танце остается оригинальность и новизна.

Видео, лежащее в Интернете, показывает в основном не особо сильных танцоров, которые выучили некоторые движения, но не чувствуют истинного ритма музыки и обеспокоены больше своим видом и имиджем, нежели хореографией.

У Tecktonik нет никакой идеологии. Эмблема, которая представляет это движение, действительно орел, который еще со средних веков символизирует в Германии власть, счастье, а так же силу. « Reichsadler » (орел Рейха) – форма, стилизованная римским и готическим орлом. Сегодня орел используется во всем мире, как гербовая символика, и не должен больше напрямую ассоциироваться с нацизмом. В данном случае символ орла был выбран исключительно из эстетических соображений. Это так же не история социального класса. Tecktonik не был изобретен, чтобы поднять движение среднего класса, зажатого между зажиточными парижанами и популярной прослойкой Hip-Hop культуры.

Фанаты сожалеют об успехе, поражденном вечеринками в Métropolis, так как Tecktonik становится просто модой, средством молодежи, идентифицировать себя в новом коллективе. Но культуре необходимо время для своего развития. Движение страдает от того, что оно затронуло большое количество людей. Остается еще многе, что нужно доделать в музыке, танце и стиле одежды. Распространение музыкальной культуры со временем произойдет благодаря компиляциям Tecktonik Killer: (последняя компиляция Tecktonik Killer vol. 3 пользуется огромной популярностью с момента выхода). Время покажет, действительно ли Tectonik Events стали изобретателями новой французской культуры, которая начинает распространяться по всему миру.

Tectonik объединяет в себе множество стилей различных танцев, множество следов различных культур. Некоторыми клабберами туда включен Hip-Hop, другими C-Walk, так же как и Breakdance, Poping-Waving, Tutting, Liquid-Pop, King-Tat затем Vogging… и т.д.


*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

 
MartenДата: Сб, 11 Октября 2008, 02:31 | Сообщение # 2
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Блин видео тутЬ чтото не пашит sad

*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

Сообщение отредактировал Marten - Сб, 11 Октября 2008, 02:37
 
consaltusДата: Сб, 11 Октября 2008, 15:32 | Сообщение # 3
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1718
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я по началу думал что это новое движение...... но когда посмотрел фильм "Холодный как лед", то понял что новое - это хорошо забытое старое....

Zа лето во всем мире Zа жиZнь беZ трусов!!!!
 
slayerДата: Вс, 12 Октября 2008, 00:04 | Сообщение # 4
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1586
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ой сколько же деревни, ну зачем брать левую инфу с левых сайтов.. мало ли что на tck1arena.ru написано.. во первых тектоник это не музыка как говорил в одном из электро постов Мартен, во вторых нет такого стиля вообще, есть стиль называемый электро дэнс.. и не пытайтесь даже никто оспаривать это..

-сколько тебе лет?
-18 и я сумасшедший

Aly & Fila - gods of trance

 
slayerДата: Вс, 12 Октября 2008, 00:06 | Сообщение # 5
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1586
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ах да если кого это интересует данный стиль, и кто то хочется научиться по видео, ни в коем случае не смотрите дешевые обучалки, напишите мне в личку или введите в youtube.com Spoke, Spoke smdb, smdb... jack herror smdb

-сколько тебе лет?
-18 и я сумасшедший

Aly & Fila - gods of trance

 
MartenДата: Вс, 12 Октября 2008, 00:54 | Сообщение # 6
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн
slayer, ДА согласен что Тектоника ПОКА ЧТо самого не существует это Электро денс, Хардстаайл, ЭлектроХаус наконец и так дальше! А вот в дальнейшем может быть и появиться такой стиль, и напровление....
На счет Инфу то просто нюанс но я блал её не с того ссайта а с Тектоника.нет И тем более я сам пока инфы про тектоник не придумал вот и взял слего ссайта smile


*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

 
dimamarikДата: Вс, 12 Октября 2008, 04:13 | Сообщение # 7
GOD of Dance
Группа: Super Moder
Сообщений: 9421
Награды: 211
Статус: Оффлайн
думаю это надо в обсуждение музыки перенести !!! biggrin
 
MartenДата: Вс, 12 Октября 2008, 11:25 | Сообщение # 8
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Правильно smile

*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

 
coupe_de_graceДата: Вс, 12 Октября 2008, 11:40 | Сообщение # 9
GOD of Dance
Группа: Модераторы
Сообщений: 5687
Награды: 37
Статус: Оффлайн
под тектоник(электро денс) - подбирают специально музыку , делают сборники , но самое смешное - что его можно танцевать и под Хард Стаил и под електро и под Хаус . можно даже под техно постараться , я даже видел как тип в клубе под минимал вытанцовывал , даже очень не плохо wink

"если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет" (с)

"У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает!"(с)

"Наших внуков ждет ужасное будущее: бабушки с татуировками на обвисших попах и дедушки, танцующие тектоник!"

 
GuravlevДата: Вс, 12 Октября 2008, 20:15 | Сообщение # 10
VIP RESIDENT
Группа: Super Moder
Сообщений: 2065
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Marten, спс за инфо biggrin
 
MartenДата: Пн, 13 Октября 2008, 21:04 | Сообщение # 11
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Та незачто, но как тутЬ выше упоминули это деревня все!

*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

 
slayerДата: Вт, 14 Октября 2008, 15:22 | Сообщение # 12
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1586
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Marten, я правильно сказал, 40% инфы ложная, это давно все знают... тектоник музыки не существует и не будет существовать...( хотя кое кто в другом посте и в этом говорим что скоро появится новый стиль музыки) прежде чем делать такие посты убедись что все правильно на 100%

-сколько тебе лет?
-18 и я сумасшедший

Aly & Fila - gods of trance

 
MartenДата: Вт, 14 Октября 2008, 22:21 | Сообщение # 13
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я говорил что он появиться скоро, "Тектоник" как мне калссный,и популярность наберет он быстро нетолька за танцев, арпосто изза музыки, но я был бы не против!
На счет что правильно в инете всей информации 40% ложной, так что тчо накручивают то и вверим,а убиться что он правильно на 100% я не смог, так как это очень сложно!


*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

 
slayerДата: Ср, 15 Октября 2008, 15:29 | Сообщение # 14
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1586
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вырезано цензурой музыка под которую танцуют электро дэнс называется не тектоник!!!!! а хардстайл и электрохаус, хаус

-сколько тебе лет?
-18 и я сумасшедший

Aly & Fila - gods of trance

Сообщение отредактировал 50% - Сб, 25 Октября 2008, 15:23
 
MartenДата: Ср, 15 Октября 2008, 17:29 | Сообщение # 15
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Делаем так, slayer, что ты хочешьсказать, что тектоника нету, что это не стиль?

*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

Сообщение отредактировал Marten - Ср, 15 Октября 2008, 17:31
 
slayerДата: Ср, 15 Октября 2008, 17:32 | Сообщение # 16
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1586
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Стиля музыки точно нету! и не будет! и никогда не был! да и самого танца как мы привыкли называть тектоник нету, это называется электро дэнс и вертиго... так что не спорь... я этим занимаюсь уже 9 месяцев...

-сколько тебе лет?
-18 и я сумасшедший

Aly & Fila - gods of trance

 
MartenДата: Ср, 15 Октября 2008, 19:11 | Сообщение # 17
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я и не пытаюсь спорить, Просто мое мнение единственно по всему это это то что мне Кажеться что он может появиться, ну просто так кажеться...хоть и не официально, хотя не официльано он вроде уже появился smile
а на счет танца, мне просто некоторыые движения нравяться и все! и то что танец такой и по нему бател устраивают на цлицах,это я понять не могу, это вить не БрейкДЕнс -туть хоть можно чтото покахать чемуты учился годами....а в тектонике там движения практиччески руками так что этот танец не сильно мня волнует, но также я его не оставлю без внимая!


*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

 
slayerДата: Ср, 15 Октября 2008, 21:22 | Сообщение # 18
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1586
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мартен не все так легко как кажется) тектоник так сказать ничем не легче брэйка... ты просто наверно так говоришь потому что насмотрелся дешевых видюх вот и думаешь... ты просто не видел кто такие Treaxy, Jey-jey, Spoke, Jack Herror

-сколько тебе лет?
-18 и я сумасшедший

Aly & Fila - gods of trance

 
MartenДата: Ср, 15 Октября 2008, 22:50 | Сообщение # 19
Dance Machine
Группа: Clubbers
Сообщений: 473
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Может и не видел, и сужу по дешевым видюхам....если можешь дай ссылку посмотрю"
ну я вот пока что у меня такие домысли, есть Хардстайл, Джампстаил и Електро, вот эти в танце важные, типо ноги руки и так далее, Но тогда объясни мне ПОЧЕМУ это все совместили в одно и дали название ТЕКТОНИК.


*Music for Life :)* Kazantip уже не тот!
####Если ты скачал и не написал комент, ты Животное!!!#####

MOONBOOTER - Fast Reflections
Released Wednesday, September 23, 2009

Trance Arena - Destination Ibiza хочу!

Сообщение отредактировал Marten - Ср, 15 Октября 2008, 23:13
 
slayerДата: Ср, 22 Октября 2008, 14:15 | Сообщение # 20
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1586
Награды: 1
Статус: Оффлайн
не тектоник а ЭЛЕКТРО ДЭНС! по всей европе люди разбирающиеся в этом говорят электро дэнс или вертиго.. а в россии мало кто знает об этом поэтому и все говорят тектоник

-сколько тебе лет?
-18 и я сумасшедший

Aly & Fila - gods of trance

 
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Обсуждение музыки и диджеев » ~~История возникновения Тектоника~~
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz