Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Биографии Диджеев || The DJ`s Biographies » Dimitri from Paris (Франция)
Dimitri from Paris
nikolyanДата: Сб, 06 Октября 2007, 09:32 | Сообщение # 1
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Top 100 Dj Мира 1997 - 91 место

Димитрий родился в г. Стамбуле в октябре 63 г. Его родители были путешественниками, каковых тогда называли "хиппи - интеллектуалы". До того, как поселиться в Париже - они путешествовали по Европе.

Достигнув совершеннолетия в Париже, молодой Димитрий влюбился в пульсированные ритмы. Он очень любил диско золотого века, что позднее привело его к занятием хип-хопом, хаусом и электро. Димитрий начал играть и сводить все пластинки, которые попадались ему под руку. Тем самым, становясь пионером культуры, которая получила название "спальная культура". Димитрий объясняет это так: "Термин "спальная культура" объединяет тех людей, которые занимаются диджеингом у себя в спальне. Это просто диджеинг для удовольствия, смешивание и сведение звуков в одно целое. Они не обязательно являются профессиональными дискжокеями. Их целью не всегда является поход в клуб, что бы заставить людей двигаться. Они счастливы, просто сочетая эти звуки для себя и используя их для своей собственной музыки. 15 лет назад диджеинг был не совсем, такой как сегодня. Ди-джей играл то, что хотели люди, и был похож на автоматический проигрыватель. Но это не то, чем я хотел заниматься. Я начал слушать записи первых хип-хоп диджеев - таких как Africa Bambaata, и меня очень заинтересовало то, как умело они обращались с пластинками. Я сказал "Круто! Вы действительно умеете работать с пластинками! Не просто крутить музыку, а играть ею". Я просиживал в спальне часами, сводя пластинки и делая записи. На самом деле меня никто не понимал: моим друзьям больше нравился спорт и девочки". И как результат - в 1985 году Димитрию была предложена работа на европейской радиостанции CFM. Из-за популярности его стали приглашать на другие радиостанции (Radio 7, Skyrock и NRG), где он вёл программу "Мегамикс" - первое в Европе шоу на радио, посвященное хаус музыке. В 1985 он начал карьеру продюсера/ремиксера, работая с такими музыкантами как: Bjork, Brand New Heavies, New Order, James Brown, Etienne Daho, Khaled и Mory Kante.
"В то время во Франции никто не делал ремиксы"- вспоминает Димитрий. Потом звукозаписывающие компании стали приходить ко мне и говорить: "Знаешь, у нас есть артист, и мы хотим сделать танцевальную версию для клубов. Ты делаешь интересные вещи на радио. Мог бы ты нам помочь?" Так всё это начиналось. Я занимался обычным процессом, перестраивал местами дорожки на 24-х дорожечных мастер записях, не добавляя ничего, просто расширял композицию. Сейчас так легко добавлять что-то своё! (Конечно, если об этом попросят). Но в то время - если изменишь хотя бы один аккорд - они ужасались и говорили "Что ты сделал с моей записью? Зачем ты её изменил? Кто ты такой, что бы менять мою запись!!". Я очень рад, что внёс хотя бы маленькую частичку в эволюцию ремикса".

Ставя себе очень высокую планку, со временем Димитрий добился того, что за его ремиксами становились в очередь. С одним из них связан выход музыканта за пределы парижских клубов на международные просторы, а также присоединение к его имени уточняющего аппендикса "из Парижа". Однажды за помощью к музыканту обратилась Бьорк, уже оставившая тогда Sugar Cubes и успешно начавшая сольную карьеру. Ремикс, который записал Димитрий для певицы, попал в руки двум гостям его радиошоу - Фрэнки Наклзу (Frankie Knuckles) и Дэвиду Моралесу (David Morales). Через полгода в квартире музыканта раздался звонок: звонил японский музыкант, живущий в Нью-Йорке, с просьбой выслать ему копию ремикса. Оказалось, что Дэвид и Фрэнки до изнеможения крутят трек во время своих ди-джейских сетов, а публика просто стоит на ушах. Это было начало мировой славы. Но прозвенел и тревожный звоночек. До музыканта дошли сведения, что его тезка Димитрий из группы Dee Lite выдает себя за автора модного ремикса. Тогда он понял, что пора отгородиться от непрошеных соавторов и стал называть себя Dimitri From Paris.

По мере того, как его музыка начала определять звучание ночной жизни Парижа, Димитрий начал подготавливать саундтреки для таких дизайнеров как Chanel, Hermes, Fendi и Lagerfeld. Всё это началось когда Димитрий познакомился с другим французским DJ, которого попросили что-нибудь придумать для показа мод. "Он не знал, как сводить пластинки", - вспоминает Димитрий. "Так, что он просто спросил меня: Не мог бы ты мне помочь свести записи?" И я ответил: "Конечно. Мы можем это сделать вместе". Он отбирал музыку, а я её сводил. Это было нелегко - он выбирал на самом деле разные музыкальные стили".

Прикрепления: 42881427.jpg (29.6 Kb)


Щас все решим))
 
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Биографии Диджеев || The DJ`s Biographies » Dimitri from Paris (Франция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz