Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Biowaste, 7Sence  
Форум Харькова » Развлечения » Кино / Фильмы онлайн » Биография Брюс Уиллис
Биография Брюс Уиллис
cuperДата: Вт, 15 Сентября 2009, 21:47 | Сообщение # 1
RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Брюс Уиллис

Брюс Уиллис (Bruce Willis).
Брюc Уиллис родился 19.3.1955 в Западной Германии, в городе Идар - Оберштейн, где его отец, Дэвид Уиллис был вольнонаемным служащим в американской воинской части. Вырос в Пеннс - Гроув (штат Нью - Джерси, США). Учился в колледже "Монтклер". Из четырех детей в семье Брюc был самым старшим.

Брюc Уиллис уже в восемь лет начинает заниматься в любительской драматической студии (и это несмотря на заикание!), пробует петь, аккомпанируя себе на губной гармонике в блюзовом ансамбле "Луз-Гуз", играет в студенческом театральном коллективе, а затем и на внебродвейской сцене в Нью-Йорке, ради чего в 1977 г.(ему было 22 года) он бросил учебу в колледже.
Попытки получить роли в кино, на сцене, на телевидении ни к чему не приводили. По вечерам Брюc Уиллис заливал горе спиртным.

Брюc Уиллис в своем стремлении стать актером проявлял чудеса настойчивости, однако его усилия не были в должной мере оценены корифеями шоу-бизнеса. Точнее, скажем так: талант Уиллиса по-настоящему оценили не на театральных подмостках, а у стойки популярного нью-йоркского бара "Кафе Сентрал", где коротала время артистическая богема. "Брюc Уиллис разъезжал по бару на роликовых коньках, одетый в широченные, как парашют, штаны, рваную майку, с повязкой на голове... Он всегда что-нибудь напевал, или хохмил, или играл на своей гармошке..." - вспоминают биографы артиста. Работа в баре сочеталась с настойчивыми попытками приблизить свой "звездный час" в театре и кино. Брюcу Уиллису пришлось сыграть немало ничем не примечательных ролей в фильмах категории "Б" и рекламных роликах. Первую роль перед камерой он "сыграл" в рекламном ролике джинсов "Ливайс".

В 1984 году, после одной успешной роли во внебродвейской сценической версии пьесы Сэма Шепарда "Влюбленный дурак", где Брюc Уиллис сыграл главную роль, о нем написали первые хвалебные отзывы и пригласили на пробы в Лос-Анжелес. Брюc Уиллис был доволен тем, что попал в Лос-Анжелес и смог посмотреть Олимпиаду, именно она его больше интересовала, чем предлагаемая роль. И лишь случайно в последний день перед отлетом Брюcа Уиллиса затащили в студию на пробы в пилотный выпуск сериала "Лунный свет"... А дальше началась История с большой буквы.

Никому не известный нью-йоркский актер так понравился продюсерам, что вместо эпизодической роли его взяли в партнеры самой Сиббил Шеппард. В первые же месяцы работы над сериалом Брюc Уиллис становится безумно популярен, журналисты сочиняют "заэкранный" роман с Сиббил. Пресса усиленно подогревает интерес к Уиллису. Брюc Уиллис к тому же приблизительно в это время (в 1987 году) познакомился с начинающей актрисой Деми Мур, которая тогда снималась, в основном, в проходных фильмах, типа: "Паразит", "Влюбленные молодые врачи" , "Насчет прошлой ночи",... а также в ленте "Огни Святого Эльма", которая обратила на себя внимание критики. Его отношения с Деми Мур начали бурно развиваться. Брюc любил выпить, Деми злоупотребляла алкоголем (она даже лечилась в клинике). Вскоре они стали мужем и женой.

Брюс Уиллис с середины 80-х снимался в сериале "Лунный свет". Сериал "Лунный свет", шедший на телеэкранах Америки с 1985 по 1989 год, сделал Уиллиса не просто популярнейшим исполнителем, но и воплощением нового мужского идеала - идеала второй половины 80-х. По мнению критиков, зрителей телесериала не переставал занимать вопроc, станут ли Давид и Мэдди (партнерша Эддисона по расследованию преступления, сыгранная Сиббил Шеппард), в конце концов, любовниками, и это было нервом всего сюжета. "Лунный свет" был выдвинут на премию "Эмми" по 16 категориям, в том числе - и за лучшее исполнение мужской роли. Брюc Уиллис, удостоенный этой престижной премии, полный творческих сил и уверенности в себе, дебютировал в 1987 г. в "перворазрядной" голливудской постановке - комедии режиссера Б. Эдвардса "Заочное свидание". Дебют (после десяти лет поисков!) был признан удачным, и открыл актеру широкие горизонты.

Роль нью-йоркского полицейского Джона Макклейна в фильме "Крепкий орешек" (1988 г.) показала, сколь удачно можно использовать черты популярного образа. Озадаченный непредвиденной ситуацией (преступники проникают в оснащенный по последнему слову техники небоскреб, где Макклейн встречается с женой), застигнутый врасплох (он не успевает даже обуться), герой Брюса Уиллиса творит чудеса в борьбе с бандой злодеев.
Коммерческий успех "Крепкого орешка" позволил Уиллису "раскрутить" экранную биографию своего героя в двух продолжениях - "Крепкий орешек-2" и "Орешек покрепче", снятых в 1990 г.

В период, когда зрители ассоциировали Уиллиса с героем этой "саги о Макклейне", актер снимался и в других ролях. В фильме известного режиссера Нормана Джуисона "За городом" (1989 г.) он попытался создать психологически глубокий образ ветерана вьетнамской войны, а в картине "Костер амбиций" (1990 г.) предстал как репортер популярной газеты. И все же почитатели таланта Уиллиса предпочитают видеть его в более экстравагантных ситуациях - например, парящим (без дублеров и комбинированных съемок) на дельтаплане в фильме "Хадсон Хоук" (1991 г.). Играет он и в комических ролях, к примеру, в фантастической комедии "Смерть ей к лицу" (1992 г., реж. Р. Земекис), где он был партнером знаменитой Мерил Стрип. Сценарий последнего фильма был написан самим исполнителем главной роли.

Актер не забывает и про свое увлечение музыкой: в картине "Посмотри, кто еще говорит" (1990 г.) он поет песнку собственного сочинения, а его сольная долгоиграющая пластинка "Брюc Уиллис: возвращение Бруно" вышла в свет в 1987 г.

По словам самого актера, он не считает свою личную жизнь предметом для широкого обсуждения. (Может быть, поэтому его фешенебельный особняк в Голливуде окружен шестифутовой стеной.) Пресса, однако, не упускает возможности подробно рассказать о каждом новом событии во "внеэкранной" жизни Брюcа Уиллиса.
Своими кумирами и образцами для подражания Брюc Уиллис считает таких непохожих друг на друга актеров, как Роберт де Ниро, Роберт Дювалль, Аль Пачино, Кэри Грант, Боб Хоуп, Роберт Митчел, а также Стив МакКуин. Все прославленные коллеги Уиллиса имеют множество премий и наград, у Уиллиса нет ничего, кроме зрительской любви. В 1994 году его не выдвинули на "Оскар" за "Криминальное чтиво", хотя все партнеры Брюcа оказались в номинантах. В прошлом году произошло тоже самое: академия прошла мимо блестящей работы Брюcа в "12 обезьянах", а отметила новую звезду Брета Пита. Брюc Уиллис, к счастью, - веселый человек и не делает из этого трагедии. Также это не отражается на материальном благосостоянии актера. На сегодняшний день Брюc Уиллис - один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Сообщение отредактировал cuper - Вт, 15 Сентября 2009, 21:50
 
BiowasteДата: Ср, 16 Сентября 2009, 09:16 | Сообщение # 2
Club Master
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 7
Статус: Оффлайн
староватая биография, но всё равно спасибо. классный фильм с ним ещё Последний бой-скаут и 9 ярдов. Ну и 6-е чувство бесспорно

"...everybody lies..." © Gregory House

 
ZaznobaДата: Чт, 09 Сентября 2010, 13:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Оффлайн
он силён ))) но всё равно Чак Норрис круче )))

Сильный пол слабее слабого пола в силу слабости сильного к слабому
 
Форум Харькова » Развлечения » Кино / Фильмы онлайн » Биография Брюс Уиллис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz