Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: biank@  
Форум Харькова » Развлечения » Курилка - Флейм - Флуд (Подсчет сообщений не учитывается) » Henri Kohn: «Пенсия по диджейски – это есть и спать» (Интервью)
Henri Kohn: «Пенсия по диджейски – это есть и спать»
nikolyanДата: Чт, 11 Октября 2007, 01:20 | Сообщение # 1
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Россию Генри знает по Симферополю, Севастополю и Москве, где проводил официальную вечеринку легендарный немецкий лейбл Clubstar, топ-менеджером которого последнее время является артист. Хотя Henri Kohn и вырос в Кельне (Германия), родился он в Вашингтоне, США, в 1976 году. Его отец, большой меломан, коллекционер винила, пристрастил юного Генри к классическому Jazz и Black Music. Повзрослев, будущий диджей начал сам регулярно покупать винил и интересоваться клубной жизнью. В 16 лет Генри серьезно увлекся сведением, основы его диджейской карьеры были заложены на частных вечеринках друзей и знакомых, а, начиная с 1993 года, уже в различных клубах Кельна. Его берут резидентом легендарные площадки Tiefenrausch и Neuschwanstein. Спустя годы популярность Генри выходит за пределы родного города. Его приглашают в извейстнейшие клубы по всей стране. Популярность продолжает расти, и его имя уже знают за пределами Германии. Пошла череда мировых гастролей в легендарные клубы по всему миру. На данный момент Генри - один из известнейших немецких диджеев, работающий практически в любых направлениях House: tribal-, techy-, deep-, peaktime-, jazzy-, afro-, vocal-, electro-, oldskool-, broken-beat, straight-beat, off-beat unbeatable high quality music

Как на ваш вкус повлияло американское происхождение? Вам ближе американский или европейский House?

Несмотря на то, что я рос в Германии, я всегда был последователем американской/ «черной» музыки. Конечно же, Америка - страна происхождения хауса, но в наши дни хорошая хаус-музыка появляется по всему миру. Технологии сделали это возможным.

Почему именно хаус привлек Вас, ведь Германия славится техно-культурой?

Я начал карьеру диджея в начале девяностых, играя чикагский хаус и детройтское техно. В музыке для меня главное душа: я ищу ее в любом звучании - мягком или прокачивающем. Когда я впервые играл в Лондоне, ко мне подошел парень и сказал: "Просто невероятно, насколько душевно ты играешь! Я думал, что в Германии все крутят жесткое техно!"

Многие диджеи рвутся выпускаться и выступать в Америке. Вы сами не планируете завоевать этот континент, а может даже и переселиться туда?

Я не завоеватель, а, скорее, миссионер. Мне уже доводилось выступать в Калифорнии, но поскольку это моя родина, я планирую играть там еще не раз. Есть предложения из Сан-Франциско, Нью-Йорка и других городов, например, было бы здорово сыграть на родине Джека - Чикаго или в Детройте. Я работаю над расписанием.

Некоторые известные диджеи предсказывают рост популярности хауса в 2007 году. А каковы ваши прогнозы?

Я буду очень рад, если хаус завоюет в ближайшее время больше поклонников. В наше неспокойное время приятно видеть, что люди слышат и чувствуют позитивную силу и мощь хаус-музыки.

Почему в Европе среди поклонников дип-хауса так много людей в возрасте?

Возможно это рэйверы первой волны - они слышали уже все разновидности музыкальных жанров, видели, как зарождалась танцевальная культура, и теперь только настоящий, глубокий саунд может коснуться их сердец.

Все больше русских Хаус музыкантов стали выпускать свои пластинки на западе. На ваш взгляд, русская музыка сильно отличается от европейских ? Кого из русских музыкантов / ди джеев вы можете отметить?

На мой взгляд, звучание русского хауса более электронное. Вы чувствуете холод, но он согревает вас. Российские клабберы и артисты до сих пор более открыты для музыкальной энергетики, как Европа в 90-х. Сейчас многие европейцы потеряли эту энергетику и просто создают хиты по накатанной схеме. В России много по-настоящему талантливых диджеев и музыкантов. Конечно же, я отмечу великолепных Luckystars, которые издаются на нашем лейбле Conya, моего друга Dj Electric и проект Abyss с отличными сольными проектами.

Чем Вы планируете заниматься на пенсии?

Играть музыку, есть и спать.

Самая забавная / экстремальная ситуация, приключившаяся с вами в клубе?

Сложный вопрос. Слишком много подобных ситуаций. Самую смешную не расскажу, это слишком лично. Забавный эпизод произошел, когда Mike Dunn заснул рядом со мной в диджейской будке и проснулся под звуки своей пластинки "God Made Me Phunky", которую я как раз поставил. Он схватил микрофон и исполнил вокальную часть прямо поверх играющего трека.

Есть ли у вас способ быстро протрезветь, например, перед сетом?

Я думал ты сможешь ответить мне на этот вопрос! Перед выступлениями в России мне приходится практиковаться в питье водки. Вообще я стараюсь не напиваться перед сетом, все-таки - это работа. Какое счастье!

Текст: Виктория Бубнова

Прикрепления: 94222489.jpg (95.1 Kb)


Щас все решим))
 
Форум Харькова » Развлечения » Курилка - Флейм - Флуд (Подсчет сообщений не учитывается) » Henri Kohn: «Пенсия по диджейски – это есть и спать» (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz