Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: coupe_de_grace  
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Обсуждение музыки и диджеев » Serge Proshe: ценитель прекрасного (Интервью)
Serge Proshe: ценитель прекрасного
nikolyanДата: Вс, 03 Февраля 2008, 02:40 | Сообщение # 1
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Украинская клубная культура не устает рождать в своих недрах талантливых и неординарных людей, благодаря которым ночная жизнь Украины не уступает по качеству и многообразию российской. Один из известных ди-джеев Украины, которого я хочу вам представить – яркое воплощение изящного музыкального вкуса и умения сделать из обычной вечеринки настоящее культурное событие, привлекающее к себе внимание как клабберов, жаждущих качественной клубной музыки, так и ценителей высокого искусства – от фотографии до дизайна.
Знакомьтесь – ди-джей, радиоведущий и промоутер -
Serge Proshe.

- Расскажи, с чего начал формироваться твой музыкальный вкус, какая музыка оказала на тебя влияние?

- Не помню, с чего именно началось мое погружение в мир звуков и мелодий, но помню чье творчество увлекло меня впервые по настоящему сильно, это были Dead Can Dance и Deep Forest. Глубина эмоций и фактурность исполнения, которую я нашел у них, сильно повлияли на мои дальнейшие предпочтения. Вообще я изначально не ставил перед собой никаких стилистических рамок, и даже когда начинал в 99-м году работать на радио, то в первых миксах играл все что душе было угодно: idm сводил с psy-rock'ом, туда же миксовал ambient и breaks, - вот такая вот получалась эклектика. Уже потом, со временем я понял что хочу не просто представлять людям композиции как бы по отдельности, а компоновать их таким образом, чтобы получался рассказ, с сюжетом, настроением, и главным героем в виде самого слушателя.

- За годы своей карьеры ты получил опыт, который наверняка позволил тебе сформировать свое отношение к клубной культуре. Какие положительные моменты ты видишь и поддерживаешь и что у тебя, как у ди-джея, вызывает непонимание?

- Самое интересное, на мой взгляд, сейчас происходит там, где клубная культура взаимодействует с современным артом, на этом стыке образуются совершенно новые потрясающие проекты. Их прицел направлен в сторону анимации, графики, кино, современной хореографии и многого другого. Пространство для экспериментов тут огромно, а дело поистине благодарно, поэтому уверен, в ближайшем будущем нас ждет много чего интересного. Что же касается настоящего положения дел, то порой огорчает лишь непонимание некоторыми нашими промоутерами и арт-директорами, хотя это по ошибке всецело предписывают ди-джеям, что вечеринка как и фильм и спектакль удачней всего развивается по элементарным законам драматургии, таким образам, когда есть зачин, плавное, но уверенное развитие сюжета, кульминация, развязка, и спад. Но зачастую встречаешься с тем, что в том месте, где должно было звучать начало, уже играет кульминация. Я не буду углубляться в эту тему, просто скажу, что такой подход отнимает у людей, находящихся на танцполе, переживание некой интриги и проникновения.

- Помимо того, что ты ди-джей, ты также пишешь музыку. Расскажи о проекте "Refabulic"?

- Работу над первым и пока что последним альбомом проекта мы закончили с Андреем Красновым в 2004 году, после чего взяли тайм-брейк на несколько лет и занялись творчеством каждый в своем направлении, он в музыке, я в ди-джействе. Но времени прошло достаточно, и теперь мы с новыми силами и мыслями собираемся, но на этот раз в live проект. Теперь, помимо студийной записи, мы планируем работать над полноценными концертными выступлениями, с живыми музыкантами, и конечно же вокалом.

- Украинские музыканты и саунд-продюсеры проявляют довольно большую активность в последние годы, их релизы часто можно встретить в ассортименте авторитетных on-line-магазинов, продающих клубную музыку. Есть ли у тебя фавориты среди земляков и как часто их работы ты играешь?

- Среди украинских проектов последних лет хочу выделить ребят из Tomato Jaws, с их творчеством я знаком еще с тех пор когда они занимались более экспериментальным саундом. Порадовал в прошлом году Denis Binokl, выпустив совместно с Pavliga альбом на Sutill Digital и мой старый добрый друг Jori aka Ra, из его студии в Гоа на свет появилось сразу несколько очень вкусных релизов. Из российских коллег впечатляют работы Elastic Sound, творчество команд Deepology Digital и Flash Records. Последним открытием стали проекты Inox, чей трек я с огромным удовольствием взял в свой последний микс, и Aquaflames, чья музыка визуальна не менее чем красива. Это далеко не исчерпывающий список моих favour. Все больше и больше у нас выходит качественной музыки, которую все приятней и приятней играть в своих сетах, и это чертовски радует.

- Ты автор радио-шоу "Art-house", которое выходит на волнах "Radio Renaissаnce". Как появилась программа и насколько она успешна среди слушателей?

- Еще несколько лет назад мы с Сашей Харрисом задумали сделать программу для изысканного слушателя, эдакого музыкального гурмана, и спустя некоторое время пришли с этим проектом на "Radio Renaissаnce", тогда еще это была сугубо джазовая радиостанция, но мы решили что она наиболее подходит нам по своему потенциалу, и угадали - так полтора года назад первый "Art-house" вышел в эфир . Сначала мы радовали своего слушателя альтернативной хаус музыкой, но со временем границы расширялись, и теперь эфир охватывает самые разнообразные стили, от getto funk'a и rhythm-lounge до space disco и nu-jazz. Параллельно с тем, как наша программа собирала вокруг себя все большую и большую аудиторию, сама радиостанция преображалась, и теперь на ней выходит уже порядка десяти программ диповой направленности разных авторов, и в планах дальнейшее уплотнение эфирной сетки. Если так пойдет и дальше, то Украина в скором получит первую качественную All-time-Listening Radio Station.

- На протяжении нескольких лет ты делаешь арт-перформансы, совмещая музыку с показами работ представителей современного искусства. Расскажи о своих самых любимых проектах, которыми ты гордишься.

- На самом деле я горд за всех художников и фотографов чьи работы мне посчастливилось представлять, все они настоящие люди нового искусства. Отдельной честью для меня было делать выставку афганского художника Акбара Хурасани, а так же познакомить киевлян с творчеством таких фотографов как Роман Ратушный, Нина Лисаченко с ее футуристическими пейзажи, и Катя Чурсина с ее мировой фото-журналистикой. В планах на этот год проведение двух фотовыставок и реализация арт-проекта "Люди-Манекены".

- Расскажи, как развивается клубная культура на Украине. Насколько мне известно, в Киеве очень много клубов с разной музыкальной политикой. Как себя ощущают представители андерграунда по сравнению с коммерческими представителями сцены?

- Количество киевских клубов не имеет никакого отношения к их качеству. В целом, четко выраженной сейчас остается только коммерческая тенденция, если говорить о музыке, то это электро и сомнительный на вкус вокальный хаус, то же самое и в региональном масштабе. Это абсолютно нормальный мейнстрим, но у него должна быть четкая альтернатива. С этим пока что похуже. Клубов, которые могут считать себя андеграундными, пожалуй, всего два. Зато достаточно стильных lounge bar'ов с правильной музыкальной политикой. И конечно же, радуют рэйвы которые с каждым годом становятся все нарядней и масштабней. Самое воодушевляющее заключается в том, что люди остаются, как и прежде, открытыми - а это, пожалуй, один из самых главных залогов будущего развития.

- Ты часто выступаешь за границей. На твой взгляд, какие различия между иностранной публикой и украинской?

- Наша публика - я имею в виду не только украинцев, - еще пока не привыкла к четко выдержанным в одном настроении сетам, поэтому некоторые концептуальные западные ди-джеи уезжают порою в легком недоумении, почему, дескать, атмосферы не было. С другой стороны стоит сделать скидку на особенности нашей ментальности, нам кураж нужен, и не ровная эмоция, а такая, чтоб как в жизни, зигзагом. Другое дело что уж больно спешим мы куда то на танцполах, и так за всей этой гонкой рискуем упустить хорошие честные эмоции, которые музыка несет в себе.

- У тебя есть желание попробовать себя в чем-то новом, чем ты еще не занимался, но что тебя очень привлекает?

- Раньше я занимался художественной фотографией, и сейчас хочу вернуться к этому. Также в мыслях попробовать себя в арт кинематографе, даже подумываю получить для этого второе высшее образование

- В какую сторону, на твой взгляд, идет развитие house-музыки в мире и какие тенденции видишь в этом развитии ты, как house-ди-джей?

- Рамки хаус музыки очень тесные, мне же интересна музыка в целом. Но как стиль - я не говорю сейчас про бизнес, - хаус, как мне кажется, сейчас переживает не лучшие времена, джазовая про-американская школа уже порядком себя исчерпала, а Европа перекинула свои основные силы и мысли на техновую и около техновую сцену, даже испанцы которые многие годы радовали очень вкусным творческим саундом, скатились последние пару лет на электро. Но хаус под влиянием основных тенденций все-же мутирует, и приобретает новое звучание, это происходит естественно и хорошо, жаль лишь что все меньше в нем остается музыкальности. А с другой стороны, настоящая музыка живет вне стилей и моды, так что нас она никогда не покинет!

Прикрепления: 4809045.jpg (14.0 Kb)


Щас все решим))
 
nikolyanДата: Вс, 03 Февраля 2008, 02:42 | Сообщение # 2
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2774143.jpg (42.1 Kb)


Щас все решим))
 
nikolyanДата: Вс, 03 Февраля 2008, 02:45 | Сообщение # 3
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Только какого перца он играл в Лабиринте у нас с ноута - не пойму.

Прикрепления: 2723298.jpg (40.6 Kb)


Щас все решим))
 
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Обсуждение музыки и диджеев » Serge Proshe: ценитель прекрасного (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz