Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Харькова » Отдых Харькова. Развлечения в Харькове. » Салоны красоты. Сауны. Бассейны. Оздоровительные комплексы. » Дельфинотерапия в Харькове
Дельфинотерапия в Харькове
Don_CorleoneДата: Вт, 21 Сентября 2010, 01:28 | Сообщение # 1
Trance Lover
Группа: Руководители Ночного Харькова
Сообщений: 13788
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Дельфинотерапия в Харькове

Сеансы дельфинотерапии проводятся в Харьковском дельфинарии ежедневно, с понедельника по пятницу.

Руководитель проекта «Реабилитация и оздоровление человека с участием дельфина терапевта» профессор, доктор медицинских наук Чуприков А.П.

Действующий проект «Реабилитация человека с функциональными ограничениями с участием дельфина – терапевта» проводится в рамках оздоровительной программы Культурно-оздоровительного комплекса «Немо», направлен на реабилитацию и оздоровление человека с различными патологиями организма.
Дельфинотерапия является альтернативным, нетрадиционным методом психотерапии, где в центре психотерапевтического процесса лежит общение человека и дельфина. Это специально организованный процесс, протекающий под наблюдением ряда специалистов: врача, психолога, (психотерапевта, дефектолога, педагога).

Исследование показали, что применение дельфинотерапия оказывает положительное влияние при лечении таких заболеваний как:
- различные функциональные отклонения, сопутствующие органическим поражениям нервной системы
- посттравматические стрессовые расстройства (ПТСР)
- задержки психического и речевого развития (ЗПРР)
- ранний детский аутизм (РДА) и синдром Аспергера
- синдромом Дауна
- синдром хронической усталости (астенический синдром)
- синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
- мышечная астения
- нервная анорексия
- детский церебральный паралич
- заболевания опорно-двигательного аппарата
Также дельфинотерапия способствует активизации всех жизненных функций организма, что обеспечивает улучшение общего состояния ребенка, его самочувствия и настроения, а также может ст

Противопоказаниями являются:
- эпилептическая болезнь
- онкологические заболевания
- инфекционные кожные заболевания

В терапии участвуют специально обученные животные, обладающие "хорошим характером". При контакте пациент-дельфин последний выступает как природный ультразвуковой сонар. В результате непосредственного контакта с животным у пациента происходит стимуляция коры головного мозга с соответствующим положительным эффектом.
Процесс терапии в Харьковском дельфинарии «Немо» представляет собой индивидуальный подход к каждому клиенту. В зависимости от диагноза, возрастных и личностных особенностей, опытные дельфинотерапевты подбирают индивидуальную программу для каждого пациента. Так, в некоторых случаях применяется метод свободного взаимодействия с животным с минимальным участием специалистов (в данном направлении клиент (пациент) сам выстраивает свои отношения с дельфином, выбирает способы взаимодействия в рамках допустимых возможностей; роль специалистов ограничивается обеспечением безопасности клиентов и дельфинов). Может также быть применен метод специально организованного общения. Общение с животным осуществляется через специалиста (врача, психотерапевта, психолога и т.д.) Здесь характер и тип дельфинотерапии подчиняется намеченной цели. В этом направлении дельфинотерапия может решать разные задачи: психотерапевтические, психокоррекционные, психопрофилактические, физиотерапевтические, педагогические - это зависит от запроса клиента и специалиста, который будет замыкать терапевтическую цепь.
Методика разрабатывалась специалистами Центра под руководством профессора, доктора медицинских наук Чуприкова А.П. В методике были учтены: индивидуальные характеристики дельфина афалины; подбор пары дельфин-афалина-пациент для участия в сеансах дельфинотерапии; диагноз больного. Используя практические и теоретические знания в медицинской практике Чуприков А.П. сформулировал идею внедрения анималотерапии в медицинскую практику , как метода оздоровления и реабилитации детей с функциональными ограничениями. Специалистами: тренерами Центра: Комогоровой Е.В., Урывским Д.А., Мироновым Д.В.; специалистами ветеринарной медицины Маркановым Н.М., кандидатом ветеринарных наук Ушаковым О.С. разработаны методы моделирования поведения дельфина –афалины, при различных физиологических состояниях организма человека, а также методы подготовки дельфина афалины к проведению сеансов.

Запись на прохождение дельфинотерапии проводится по телефону (067) 189.58.98


Заведения Харькова: Рестораны, Бары, Салоны красоты, Бутики, Магазины... http://places.night.kharkov.ua/
 
Форум Харькова » Отдых Харькова. Развлечения в Харькове. » Салоны красоты. Сауны. Бассейны. Оздоровительные комплексы. » Дельфинотерапия в Харькове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz