Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Биографии Диджеев || The DJ`s Biographies » Carl Craig (США)
Carl Craig
nikolyanДата: Сб, 29 Сентября 2007, 10:41 | Сообщение # 1
EXCLUSIVE RESIDENT
Группа: Clubbers
Сообщений: 1657
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Top 100 Dj Мира 1997 - 93 место

Карл Крейг родился в Детройте в 1969 году и ещё в школе услышал странные электронные звуки, которые Derrick May густо замешивал на радио-шоу под названием WJLB. Выбрав курс электронной музыки в колледже, Карл определил свою дальнейшую жизнь. Там же ему посчастливилось познакомиться с Дерриком Мэем. Мэю было достаточно послушать сырые опусы Карла, чтобы мгновенно предложить работу инженера на студии Transmat.
"В то время мне ужасно хотелось найти что-нибудь эдакое, какой-то собственный музыкальный стиль. Деррик во многом помог мне", - в 1989 Карл отправляется в Англию на 6 месяцев и плотно работает над проектом Деррика Мэя Rhythim is Rhythim, программируя барабанные партии. Классическим примером этого сотрудничества служит композиция "The Beginning", выпущенная на Transmat. В то же время Карл приступает к записи сольных проектов. Хотелось бы отметить трэк "Wrap Me In Your Arms", записанный на Retroactive в 1989 году - комбинация очень простых ритмических рисунков с теплым женским вокалом и амбиентными фактурами.
Вернувшись в Детройт, музыкант решает создать собственный лэйбл - поиск индивидуального звучания закончен. Назвал лейбл Planet E Communications (E - Earth). "Впервые я получил возможность уйти из под контроля старших товарищей и начать реализовывать собственные идеи. Этот период можно назвать новым витком в развитии детройтского андеграунда." Амбиентные темы, наложенные на фанк ритмы, струнные с сочными бассовыми линиями - так поверхностно, можно определить суть свежего "дыхания" Карла Крейга.
Первый релиз на Planet E - "4 Jazz Funk Classics". "Мне хотелось, чтобы Planet E занял позицию оппонента детройтской техно-сцены. Когда я записал пластинку "Throw", многие были шокированы, мол, что за диско-трэк я выпустил. И мне это пришлось по душе."
Новаторские приемы Карла Крейга используются и в музыке джангл - о композиции "Bug In The Basbin", выпущенной в 1992 году под псевдонимом Innerzone Orchestra, с уважением отзывается Goldie. В ней остроумно использованы джазовые вставки, сбивающие ровный техно-бит.
Как ни странно, талантливый музыкант получил широкое признание в Европе благодаря бурной ди-джейской активности. Надо отдать должное бельгийскому лэйблу R&S, подключившемуся к изданию работ Крейга (под кодовым названием 69) и британскому Open, благосклонно подпитывающему детройтскую и чикагскую танцевальную сцену, выпуская от случая к случаю отличные релизы: в частности, Карл Крейг издается на нем под псевдонимом Paperclip People.
Крейг - классический полистилист: его музыкальный кругозор простирается от фанка до воздушных, нереально красивых изысков в формате электро.
"Я далек от деления музыки на стили. Я не выбираю определенного слушателя. Я открыт."

Прикрепления: 78114347.jpg (14.1 Kb)


Щас все решим))
 
Форум Харькова » Dj`s, Электронная Музыка, Клубняк » Биографии Диджеев || The DJ`s Biographies » Carl Craig (США)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz