Афиша клуба Місто

Клуб Місто

Афиша клуба Місто
Афиша клуба Радмир

Клуб Радмир

Афиша клуба Радмир
Афиша клуба Panorama Lounge

Клуб Panorama Lounge

Афиша клуба Panorama Lounge
Афиша клуба Компас

Клуб Компас

Афиша клуба Компас
Афиша клуба Плазма

Клуб Плазма

Афиша клуба Плазма
Афиша клуба Болеро

Клуб Болеро

Афиша клуба Болеро
Афиша клуба Райский

Клуб Райский

Афиша клуба Райский
Афиша клуба Жара

Клуб Жара

Афиша клуба Жара
Афиша клуба Паприка

Клуб Паприка

Афиша клуба Паприка
Афиша клуба Галактика

Клуб Галактика

Афиша клуба Галактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Biowaste, 7Sence  
Форум Харькова » Развлечения » Кино / Фильмы онлайн » Добрый доктор Хаус =) (кто смотрит? ваши отзывы)
Добрый доктор Хаус =)
BiowasteДата: Чт, 14 Мая 2009, 21:53 | Сообщение # 1
Club Master
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Доктор Хаус /House, M.D./ (2004)

Жанр: Детектив, Драма
Производство: NBC Universal Television
Год выпуска: 2004
Продолжительность: 1:00:00
Режиссер: Деран Сарафьян, Дэниэл Сакхейм, Дэниэл Эттиэс
Сценарист: Дэвид Шор
В ролях: Хью Лори, Лиза Эдельштейн, Омар Эппс, Роберт Шон Леонард, Джесси Спенсер, Дженнифер Моррисон, и др.

Доктор Хаус (в исп. английского актера Хью Лори (англ. Hugh Laurie), получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 гг.) — блестящий специалист в области заболеваний почек (нефрология) и инфектологии, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишен чувства сострадания (что, впрочем, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует»; а так же его любимое утверждение — «Все лгут» (англ. Everybody lies). Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь еще одному пациенту.
Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Камерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард) (онколог и, возможно, единственный друг Хауса) и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн), эндокринолог, а также заведующая больницей. В 5 сезоне появляются другие ассистенты.
Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но возможно его язвительность объясняется хронической болью в ноге (результат инфаркта в четырёхглавой мышце правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Содержание
Большинство эпизодов начинаются вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), клинической больницы, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, показаны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента недели. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциальной диагностики, при этом Хаус руководит обсуждением.
Часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, например, романе на стороне, приведших к неизвестной болезни, о работе, вызвавшей болезнь и т. д., хотя пациент, как правило, не осознает важности утаённой информации. В связи с этим Хаус часто ворчит: «Все лгут» или заявляет: «Пациент лжёт» в процессе обсуждения.
Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса.
Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплеку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса, и как он, противопоставляющий себя окружающим, так и они открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя.
Хаус и Холмс
Во многих отношениях Хаус является медицинским аналогом Шерлока Холмса. Сходство очевидно во многих сюжетных элементах, таких как доверие Хауса к психологическим аспектам дела, пристрастие к наркотическим веществам, домашний адрес Хауса, игра на музыкальном инструменте, отношения с доктором Вильсоном (аналогом доктора Ватсона) и встреча с сумасшедшим вооруженным человеком по имени Мориарти, так же звали главного соперника Холмса. Кроме того, создатель сериала Дэвид Шор заявил, что фамилия Хаус является «скрытой данью уважения» Шерлоку Холмсу (фамилия «Хаус» значит «дом», а фамилия «Холмс» (Holmes) в английском созвучна со словом «homes» означающем «дома»).
Цитаты
«Все лгут» (англ. Everybody lies) © Хаус
«Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть» © Хаус
« — Мама, кто эти люди? — Это два высокомерных ублюдка, которые спасли тебе жизнь» © Мама одного из пациентов о Хаусе и Формане
«Вы всё равно не станете Президентом, он называется Белым Домом не из-за цвета стен» © Хаус чернокожему сенатору
«Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее» © Джеймс Вилсон о Хаусе
« — Женщина, с которой вы жили? — Это индейское имя, а в правах она значится как Стейси» © Хаус
«Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать» © Хаус
«Если бы в её ДНК отклонение было бы на один процент, она была бы дельфином» © Хаус
«Симптом — это смерть?» © Хаус
«Если достаточно долго ждать, кто-то обязательно заболеет» © Хаус
« — И пока бы я Вам порекомендовал воздерживаться от секса. — Как долго? — С точки зрения эволюции — вечно» © Хаус
«Хаус не нарушает правила, он их игнорирует» © Форман о Хаусе
«Хаус, убирайтесь из моей височной доли!» © Форман во время биопсии мозга
«Последним симптомом была смерть. И, на случай если вы пропустили этот урок в мединституте, этот симптом не лечится» © Хаус
«Дерьмо — понятие растяжимое» © Хаус
«Обожаю запах гноя по утрам. Пахнет победой» © Хаус (парафраз цитаты из фильма «Апокалипсис сегодня» — Обожаю запах напалма по утрам. Пахнет победой.)
«А как же ваш постоянный тезис, что все лгут?» — «Я солгал» © разговор Элисон Кемерон с Хаусом
«Роскошные женщины становятся врачами только если их кто-то обидел» © Доктор Хаус
«Я шлёпну Кэмерон по попке, Формана обзову ниггером, а Чейза... его я тоже по попке шлёпну...» © Доктор Хаус
«— У меня ничего не болит! — Иногда это первый симптом» © Пациент и Хаус
«— У нас ректальное кровотечение. — Что, у всех сразу?» © Кэмерон и Хаус
«— Ты хоть представляешь, каково это, когда тебе в толстую кишку засовывают двухметровый шланг? — Нет, но теперь я очень высокого мнения о каком-то баскетболисте, с которым ты встречалась в колледже» © Кэмерон и Хаус
«— Я 2 часа прождал в холле. — Увлекательно. Мемуары писать не думали?» © Пациент и Хаус
«— Помоги мне избежать этого ужина, и я расскажу, кто пустил слух, что ты транссексуал! — Нет такого слуха! — Будет, если не поможешь избежать ужина!» © Хаус и Кадди
«— Но Доктор Чейз сказал, что мой кальций в норме! — Мы зовем его "Доктор Идиот"» © Пациент и Хаус
«— Это все еще не легально делать вскрытие на живом человеке? — Ты что, под кайфом? — Сегодня вторник; я чист! — Сегодня среда.» © Хаус и Кадди
«— Будь собой. Холодным, безразличным и отстраненным. — Пожалуйста, не сотвори из меня кумира.» © Уилсон и Хаус
«— Ты не можешь поднять свою руку. — А ты не можешь писать стоя.» © Кадди и Хаус
«— У них там секретный клуб. — А секрет в чём? В том,что они все идиоты?» © Чейз и Хаус
«— Авария не вызвала кровотечение. — Да, кровотечение вызвало аварию, кровь попала на дорогу стало скользко.» © Кэмерон и Хаус
«— Мальчик просто сдавал экзамен по математике, а затем его внезапно начало тошнить и он перестал осознавать, где он. — Да, так проявляется математика.» © Форман и Хаус
«Скажите хирургу, что можно отрезать ногу, и он проведёт ночь полируя свою любимую ножовку.» © Хаус
«Они бога нашего убили, а ты им доверяешь?» © Хаус Форману
«Обезьянка видит — обезьянка делает» (англ. Monkey see, monkey do) © Хаус

кто смотрит, ваши мнения?

Прикрепления: 7925787.jpg (28.7 Kb)


"...everybody lies..." © Gregory House

 
LeoДата: Чт, 14 Мая 2009, 22:33 | Сообщение # 2
The Night Kharkov Father
Группа: Руководители Ночного Харькова
Сообщений: 7588
Награды: 50
Статус: Оффлайн
не смотрел...... так он переплюнул больницу Клуни или все же нет? wink
 
BiowasteДата: Чт, 14 Мая 2009, 22:42 | Сообщение # 3
Club Master
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 7
Статус: Оффлайн
если верить британскому изданию реклама других ресурсов запрещена!, недавно опубликовавшему рейтинг сериалов, то да, Доктор Хаус опередил Скорую помощь на 2 позиции

"...everybody lies..." © Gregory House



Сообщение отредактировал Jeka_djs - Сб, 16 Мая 2009, 13:00
 
DZHUDENДата: Пт, 15 Мая 2009, 10:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Clubbers
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да,Хаус на первом меcте. good

Не будьте пленниками вашего собственного стиля!
 
BiowasteДата: Сб, 16 Мая 2009, 12:54 | Сообщение # 5
Club Master
Группа: Модераторы
Сообщений: 610
Награды: 7
Статус: Оффлайн
24 серия 5 сезона- финал 5-го сезона. посёрфил в инете, с Лори ещё контракт на 2 года, так что минимум один сезон ещё будет. по идее, 6-й сезон начнётся осенью этого года!!! smile House must go on!

"...everybody lies..." © Gregory House

 
Форум Харькова » Развлечения » Кино / Фильмы онлайн » Добрый доктор Хаус =) (кто смотрит? ваши отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОЧНОЙ ХАРЬКОВ: клубы Харькова, афиша Харьков, новости Харькова, Харьков фото, кинотеатры Харькова, гостиницы Харькова, рестораны Харькова, кафе Харькова Используются технологии uCoz Используются технологии uCoz